КонсультацииОтношения родителей и детей

Мама пила всю мою жизнь, из-за этого у меня комплексы и страхи. Как пережить сложный этап в своей жизни?

14 апр. 2021
Дарья
Недавно пришло осознание, что мама пила всю мою жизнь, прерываясь только на работу (работает по графику, поэтому это буквально 2-3 дня). Внезапно осознала, что все комплексы и страхи у меня из-за неё. Общаться стало тяжело, не могу легко и просто с ней что-то обсуждать. Ко всему этому сейчас сложный этап жизни. Скорее всего переезжаем с парнем в другой город, соответственно придётся менять не только место жительства, но и работу. Очень большие страхи по этому поводу.

14 апр. 2021

Здравствуйте, Дарья. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации. В каком формате вам будет удобнее общаться?

14 апр. 2021

Что вы хотели бы решить на этой консультации?

14 апр. 2021
Дарья

4. Бесплатная (в открытом доступе для всех посетителей сайта)

14 апр. 2021

Расскажите пожалуйста подробнее, что за комплексы и страхи? Что хотите решить на консультации?

14 апр. 2021
Дарья

Хочу понять, как дальше общаться с мамой и не думать постоянно о том, как она обращалась со мной в детстве

14 апр. 2021
Дарья

Постоянное сравнение себя с окружающими, кажется, что я выгляжу как-то не так и ничего не умею. Все детство было давление, что я какая-то не такая, что все дети чем-то увлекаются, а я сижу на месте.

14 апр. 2021

А как она обращалась?

14 апр. 2021

А как вы выглядите на самом деле? Вы и правда ничего не умеете?

А как вам хотелось бы выглядеть и что уметь?

14 апр. 2021

Как общаетесь сейчас с мамой? Как хотелось бы общаться?

Да, возможно страхи из детства, но сейчас вы взрослая и сама выбираете, что думать и что делать.

Что дают вам мысли о детстве, вы начинаете злиться, или жалеть себя?

15 апр. 2021
Дарья

С её стороны было физическое насилие и психологическое. Сейчас скорее чувство жалости к маленькой себе. Жалко ту девочку, потому что я понимаю, что с детьми так нельзя обращаться.

Хотелось бы, чтобы она перестала пить, но у неё отговорки и все приходит к тому, что она ведёт обычный образ жизни и я её просто не понимаю.

15 апр. 2021

Простите, сегодня очень занята, отвечу завтра.

16 апр. 2021

Дарья, изменить маму вы не можете, это её жизнь и её выбор. Сейчас вы можете стать сама для себя заботливым и любящим родителем, поддерживать себя, а не осуждать.

Скажите, как это связано с вашим возможным переездом?

Вы не ответили, какая вы на самом деле?