КонсультацииОтношения в парах
Ругаюсь с родителями, отцом своего ребёнка. Я что, должна под всех подстраиваться?
Что по поводу родителей?
По поводу родителей примерно то же самое. Мне понятно, что есть смысл жить раздельно, так люди в принципе раздражает друг друга гораздо меньше, когда они находятся не на одной территории, у каждого свое личное пространство. А это уже позволяет быть свободными и не сталкиваться постоянно с противоречиями. Вы живете в таком случае по своим правилам и соображениям, они- по своим.
И когда я просила поставить точку в отношениях, то он говорил, что не смотря на то что я такая, типа он все равно меня любит. Не знаю, что делать...
Чтобы он сам сказал мне в лицо, что Ира, я тебя больше не люблю.
Ирина, Вы ожидаете, что мужчина сам возьмет инициативу на себя и ответственность. Но как Вы видите по его поступкам, ему это несколько чуждо. Он к этому не привык. Он просто самоустранился и всё. Его в этой ситуации всё устраивает. Он живет так как хочет. Плохо- то Вам. И я склонна видеть, что основное решение- за Вами.
Важно рядом быть с ребёнком, а не вечером звонок сделать и спросить как ребёнок.
Я согласна с Вами, и придерживаюсь такого же мнения.
Спасибо Вам большое! Вы мне помогли, думаю, что дальше буду развивать эту тему и сама что-то делать и принимать решения и жить так, ка хочется мне. Ещё раз благодарю!
На здоровье, Ирина!
Из Ваших слов у меня сложилось представление, что Вы примерно наметили себе дальнейший путь как для размышлений, так и для действий.
Живите так, как Вам хочется, это- важно!
Я и желаю Вам гармонии самой с собой в первую очередь!
Закройте, пожалуйста, нашу консультацию. Это можно сделать, нажав на кнопку "Завершить консультацию".
Я хотела бы ещё поблагодарить Вас, за то, что уделили мне время. Это же все бесплатно и у Вас также есть свои заботы. Спасибо за такую чудесную идею сайта и, в частности, спасибо, психологу. Всех благ! С уважением, Ирина
Отзыв о консультации
Спасибо большое за помощь! Очень мотивирует продолжать работать над собой и разбираться в своей жизни. Остался, правда, не закрытый вопрос по поводу моего стремления к правде, но, если можно, хотела бы открыть новую тему. Благодарю за чудесный проект такого формата, ведь иногда, мы не имеем возможности общаться полноценно с психологом, а Вы своей работой подтверждаете, что из любой ситуации есть выход и есть тот, кто в нужную минуту поможет словом. Это важно. Ещё раз благодарю!