КонсультацииСемейные отношения

Одна тяну наши отношения. Не чувствую себя любимой, желанной, нет поддержки. Нахожусь в безысходной ситуации

18 апр. 2021
Мария
Мне 23, есть годовалый ребенок и скоро появится второй, замужем. Можно сказать, что жить мы стали вместе по залету. Обстоятельства складывались так, что рожать или нет у меня не было выбора. То поздно было делать аборт, то не с кем было оставить ребенка чтоб лечь в больницу на аборт. Все время что-то шло не так. Не скажу что я не люблю своих детей, люблю, даже очень, но большую роль даже моего отношения к детям играют отношения между мной и мужем. Понимаю что это не правильно, но в последнее время мы много ссоримся, пропал интим, он мне объяснил это тем что ему все легко достается. Но разве я одна должна все тянуть? Я чувствую себя поваром, уборщицей, няней, служанкой. Каждый день в голове как проснусь уже есть список задач что Я должна сделать. Он же уходит на работу, приходит домой садится за компьютер и ложится спать. О том чтобы помочь нужно очень долго его просить и не всегда он помогает. Я не чувствую себя любимой, желанной, не чувствую поддержки. Даже в плане готовки раньше было желание что то новое приготовить, вкусненькое, но каждый раз вместо благодарности получала только замечания, то не так и этак. Я стараюсь каждый день все успеть чтоб дом был чистый, было что приготовлено, за ребёнком смотрю, он к слову уже как 2 месяца болеет (пробовала его в сад отдать, но адаптация тяжело проходит и решила подождать с садом). По этому Я последние месяцы мало сплю, отдыхаю так как все время занята сыном и это при том что я уже на 8-м месяце беременности. Эта беременность тяжело проходит, постоянное чувство усталости сил нет ни на что. Помощи нет ни от кого, все сама, при этом всем ещё и слышу от мужа в свой адрес какие то упреки вместо поддержки. К слову Я не содержанка какая-то, декретные, детские и пособия мне нормальные приходят, с этих денег я и продукты могу купить. И сыну полностью все оплачиваю. И семейный бюджет кладу, и собственно какие нужны расходы на себя тоже со своего кармана. И тут он мне ещё и заявил по поводу интима. Всегда считала что отношения это работа двоих, а так все на мне. Всегда везде будет совет один, разговаривать друг с другом, но он то и не хочет особо обсуждать наши проблемы. Уйти некуда, была бы без детей то ушла бы не задумываясь, а сейчас с детьми и уйти не куда. Понимаю что двоих погодок сама не вывезу. От таких отношений страдают наши дети, могу сорваться накричать, жалеть о том что все так повернулось и не сделала аборт в своё время. Потом остываю, понимаю что дети тут не при чем, и начинаю себя ненавидеть. Но я так же понимаю что не могу находиться в такой обстановке, единственным выходом мне кажется и не жить вовсе, думаю что лучше всем без меня будет, муж найдёт ту, которую будет любить, ценить, дети получат любящую их семью.

22 мая 2021

Мария, здравствуйте, я увидела, что Ваша тема долгое время находится без ответа психолога, поэтому решила её взять. Насколько она ещё актуальна для Вас? Что изменилось с момента написания Вашего поста?

В чём Вам сейчас нужна поддержка и помощь?