КонсультацииЛичностные проблемы

Интересуюсь женой своего бывшего парня. С чем это связано и как это прекратить?

19 апр. 2021
Светлана
Помогите разобраться, что со мной происходит... Много лет назад встречалась с молодым человеком около года, не любила, но он любил. Расстались. Буквально через несколько месяцев он женился на девушке, очень похожей внешне на меня. Прожили они в браке 10 лет, есть сын. Но еще до развода он опять возник в моей жизни. Были встречи, но дружеские. Потом он развелся и пропал. Я не ищу с ним встреч и ничего не хочу, но вот уже не первый год мониторю в соцсетях ее фото. Причем все... Места, где бывает, вещи, которые носит и тд и тп. Без этого не могу ни начать, не закончить свой день. Это уже превратилось в навязчивое состояние (((Почему так происходит и с чем связано? Буду благодарна за ответ. В жизни я ее не видела, но почему-то тоже хочу увидеть...

19 апр. 2021

Светлана, здравствуйте, я взяла Вашу тему. Прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.

19 апр. 2021

Вы много рассказали про мужчину и его жену. Но ничего не рассказали про себя. Что в Вашей жизни произошло с того времени? Вы нашли своё личное счастье?

19 апр. 2021
Светлана

Нет) были встречи, отношения, но от всех мужчин я уходила сама. К кому-то не было чувств, у кого-то были вредные привычки, которые в моем понимании не совместимы с семейной жизнью

19 апр. 2021
Светлана

Но ни одну бывшую женщину своих мужчин я больше не рассматриваю) а здесь прям как наваждение... Почему именно она?

19 апр. 2021
Светлана

И зачем в принципе смотрю?

19 апр. 2021

Получается что в Вашей личной жизни:

Были встречи, отношения, но от всех мужчин я уходила сама.

Долгой любви всё-таки не было. Вы ничего не написали о детях.

А жизни Вашего прошлого молодого человека всё это было:

Прожили они в браке 10 лет, есть сын.

При этом интересно, что эта женщина, которую он выбрал, очень похожа внешне на Вас. Как будто бы он так и жил все это время символически вместе с Вами - с той, кого он так любил раньше.

Думали ли Вы об этой жизни, какой она могла бы быть вместе с ним, если бы Ваши отношения с ним не закончились? Возможно ли, что именно в этом и есть причина этого навязчивого состояния - следить за той, которая так на Вас похожа? Как будто бы проживать другую свою жизнь, какой она могла бы быть?

19 апр. 2021
Светлана

Да, думала, как бы могло получиться, если бы тогда не ушла. Но спустя время, когда встретились с ним снова, поняла, что жить бы с ним не смогла, то есть все я тогда сделала правильно. Но смотреть на ее фото не перестаю) интересоваться жизнью и местами, где бывает - тоже... Это очень странно для меня (

19 апр. 2021
Вот уже не первый год мониторю в соцсетях ее фото. Причем все... Места, где бывает, вещи, которые носит и тд и тп. Без этого не могу ни начать, не закончить свой день. Это уже превратилось в навязчивое состояние (((

Наверное это интересно наблюдать за жизнью человека, похожего на Вас. Как будто бы примерять её жизнь на себя.

А в Вашей жизни что происходит? Чем Вы сейчас занимаетесь?

19 апр. 2021
Светлана

Я работаю на любимой работе) больше ничего интересного не происходит) если не считать разные увлечения, хобби

19 апр. 2021
Светлана

А как можно прекратить примерять чужую жизнь на себя? Построить свои отношения - не вариант))) не получается)

20 апр. 2021
А как можно прекратить примерять чужую жизнь на себя?

Никак, если не переключаться на свою.

20 апр. 2021

Про отношения можно поработать, если есть желание. Проанализировать что за убеждения про себя, про отношения, про жизнь сидят в голове, что было в родительской семье и что Вы сами вообще хотите. Это отдельная работа, не для консультации на сайте. Лучше очно или по интернету, но в живом общении.