КонсультацииЛичностные проблемы

При виде бывшего парня волнуюсь и руки трясутся. Как избавиться от привязанности?

18 сент. 2021
Ольга
Встречалась с парнем 1,5 года, потом он пропал на 2 недели, я не могла дозвониться до него. Позвонил, сказал, что был занят. Через день опять то же самое - не отвечает, в соцсетях выложил фото с отдыха на пруду. Я написала ему смс, что не хочу больше встречаться. Через два месяца я уехала в другой город и познакомилась с молодым человеком, мы хорошо общались. Спустя месяц иногда начал звонить бывший, мы разговаривали пару раз, но расставание не обсуждали. Общение прекратили, я очень тяжело переживала расставание. С тем молодым человеком мы начали встречаться, но у меня были чувства к бывшему, постепенно они угасали, через 5 лет поженились с молодым человеком и родился ребёнок, нам нужно было вернуться с мой родной город. И тут я стала часто его встречать на улице или в магазине. При этом я очень волнуюсь, трясутся руки и потом весь день думаю об этих встречах, вспоминаю прошлое. Я люблю мужа и ребенка. Но не знаю, как избавиться от этой привязанности к бывшему, это что-то ненормальное, уехать из города нет возможности.

19 сент. 2021

Здравствуйте, Ольга! Вы пишете, что отношения с молодым человеком ВЫ прекратили сама, потому что он стал игнорировать Вас, мог пропадать на несколько недель и не отвечать на звонки, а сам проводил приятно время без Вас (Вас обманывал, что был занят, и при этом выкладывал фотки, что отдыхает где-то). То есть Вы убедились, что любовь прошла и Вам такие отношения не нужны "Я написала ему смс, что не хочу больше встречаться". Поясните, о какой привязанности к бывшему Вы сейчас пишете? Ведь, расставшись, много лет вы друг о друге не вспоминали - Вы устраивали свою личную жизнь с другим мужчиной (полюбили, вышли замуж, родили ребенка), а бывший жил сам по себе и никакого интереса к Вам не проявлял. Даже короткая переписка быстро оборвалась "Спустя месяц иногда начал звонить бывший, мы разговаривали пару раз... Общение прекратили".

Так о чем сейчас Вы переживаете при случайных встречах? О каком прошлом Вы теперь с волнением вспоминаете? О том, как много лет назад он потерял к Вам интерес и Вы его сама бросили за его равнодушие и обманы? О том, как отношения сошли на нет более 5 лет назад и никто из вас не проявлял интерес друг к другу с тех пор, благополучно устраивая свою личную жизнь с другими людьми?