КонсультацииЛичностные проблемы

Как проходит консультация психолога? Не знаю, как правильно сформулировать запрос

19 апр. 2021
Николай
Возникла необходимость обратиться к психологу (возможно на продолжительное время). У меня проблема, что я никогда не посещал психолога и не совсем понимаю, как правильно сформулировать запрос. На сколько я понимаю от этого многое зависит. Прошу Вас помочь мне с формулировкой запроса и немного рассказать, что и как будет делаться на сеансе. Заранее благодарю.

19 апр. 2021

Здравствуйте, Николай! Сформулируйте свою проблему так, как если бы рассказывали о ней своему другу. Здесь нет никаких правил - главное начать с того, что Вас беспокоит. В процессе консультации психолог будет задавать уточняющие вопросы и поможет выявить проблему, понять причины её возникновения и пути устранения. Так что не волнуйтесь за точность формулировок - это не важно на данном этапе. Просто напишите своими словами, что случилось или что Вас тревожит. Потом можно будет добавить и уточнить информацию в процессе консультации.