КонсультацииЛичностные проблемы

С трудом завожу новые знакомства из-за своей тревоги и страхов. Очень замкнут в себе. Куда дальше двигаться?

19 апр. 2021
анонимно
Решил обратиться сюда за помощью в решении моих личных проблем, так как сам понимаю что не могу справиться. Мне 15 лет, учусь в школе, но в последнее время как год все реже и реже стал выходить из дома и общаться в целом. По началу я общался больше в сети находил людей с кем было интересно но потом прекратилось общение и там. За собой замечал что уже очень давно, примерно с начала обучения в школе чувствовал себя "неполноценным" в коллективе, будто меня отвергали. Из за этого был постоянно замкнут в себе и почти ни с кем не общался. Также в детстве у меня был "окр" , который порой у меня до сих пор случается, он был связан с травмирующим событием. О своих переживаниях я старался не кому не расказывать. Сейчас чувствую ощущение апатии, тяжело перебарываю себя принять какое то решение в жизни. С трудом завожу новые знакомства из за своей тревоги и страхов. Очень замкнут в себе. Не знаю куда дальше двигаться и что лучше начать делать.

19 апр. 2021

Здравствуйте! Сочувствую Вам, но консультации лиц младше 18 лет на сайте не проводятся. Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации.