КонсультацииЛичностные проблемы

Странная улыбка, когда представляю, что избиваю кого-то или это делают со мной. Как это понимать?

19 апр. 2021
Сергей
Когда в голове представляю когда избиваю кого-то, убиваю, либо же это делают со мной появляется странная улыбка, что это означает?

20 апр. 2021

Сергей, здравствуйте, сложно сказать, что для Вас это означает. Только Вы ведь знаете, что Вы в этот момент испытываете.

Вы представляете себе, что кого-то избиваете или убиваете. Или это делают с Вами. То есть проявляется агрессия - либо Вы сами её проявляете по отношению к кому-то, либо кто-то проявляет её по отношению к Вам.

Само по себе выражение агрессии через действие - это прекрасно и естественно для организма. Недаром же с самых древних времён люди устраивали соревнования по силе или физическим упражнениям. Это помогает организму сбросить мышечное и эмоциональное напряжение, происходит разрядка.

Почему для Вас единственный способ сбросить напряжение - это фантазировать об избиении или убийства кого-то или о том, как быть избитым кем-то - это вопрос к Вашему детству. Есть много других, безопасных и действенных способов выразить свою агрессию. Подумайте в этом направлении.

Возможно у Вас есть гормональные проблемы. Иногда переизбыток некоторых гормонов в крови вызывает особенную агрессивность. С этим к эндокринологу, а не к психологу.