КонсультацииЛичностные проблемы

Странная улыбка, когда представляю, что избиваю кого-то или это делают со мной. Как это понимать?

543
19 апр. 2021
Сергей
Когда в голове представляю когда избиваю кого-то, убиваю, либо же это делают со мной появляется странная улыбка, что это означает?

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
20 апр. 2021

Сергей, здравствуйте, сложно сказать, что для Вас это означает. Только Вы ведь знаете, что Вы в этот момент испытываете.

Вы представляете себе, что кого-то избиваете или убиваете. Или это делают с Вами. То есть проявляется агрессия - либо Вы сами её проявляете по отношению к кому-то, либо кто-то проявляет её по отношению к Вам.

Само по себе выражение агрессии через действие - это прекрасно и естественно для организма. Недаром же с самых древних времён люди устраивали соревнования по силе или физическим упражнениям. Это помогает организму сбросить мышечное и эмоциональное напряжение, происходит разрядка.

Почему для Вас единственный способ сбросить напряжение - это фантазировать об избиении или убийства кого-то или о том, как быть избитым кем-то - это вопрос к Вашему детству. Есть много других, безопасных и действенных способов выразить свою агрессию. Подумайте в этом направлении.

Возможно у Вас есть гормональные проблемы. Иногда переизбыток некоторых гормонов в крови вызывает особенную агрессивность. С этим к эндокринологу, а не к психологу.