КонсультацииОтношения родителей и детей

Отказ от еды и страх грязных рук у ребёнка в 3 года

18 дек. 2017
МаргаритаП
Девочка 3 г 1 месяц отказывается от любой твёрдой пищи. Длится это 2 недели, началось после следующих событий. Забрала из сада чуть позже обычного (детей успели одеть на прогулку) ревущую дочь, дома села в угол, закрыла голову руками и плакала около 3 часов, не отвечала почему. Успокоилась. Рассказала, что Воспитатель ругала, та ситуацию комментировать отказалась. При адаптации в течение 3 месяцев дочка не плакала, а наоборот с радостью бежала играть в группу. До этого не жаловалась. Рассказывала про всё интересное в саду, происходящее за день и просилась в сад, когда болела, до сих пор просится, даже сейчас. Ночью поднялась температура, держалась 5 дней 39. Затем поставили диагноз пневмония. Она уже тогда перестала есть вообще, только пила воду, компоты и йогурты. Пролечили антибиотиками, ингаляциями, физиотерапией, в общем лекарств и процедур много было и они ей давались тяжело, плакала. После этого появился навязчивый страх грязных рук, мыла без перерыва от 40 минут до 2 часов (плачет-бежит мыть-вытирает, опять плачет и снова) так было три дня, сейчас руки мыть перестала, но спрашивает про чистоту вещей, к которым прикасается. От еды отказывается. Пьёт бульон, воду, йогурты, всё только в консистенции приближенной к воде. Врачам не верит, что выздоровела, говорит, что будет есть, когда поправится. Как себя вести в данной ситуации?

18 дек. 2017
Здравствуйте. В вашей ситуации нужно разбираться детально. Прояснять много нюансов. И главное, нужно очное присутствие ребенка. В ситуации форума это не представляется возможным. Вам необходимо обратиться к детскому психологу очно.
18 дек. 2017
МаргаритаП

Спасибо!
Записались на ближайшее время, но ждать неделю, поэтому и хотела прояснить какой тактики придерживаться до этого.

Отзыв о консультации

Моя ситуация не подходит для решения в формате форума. Необходима личная консультация. Анна мне об этом написала. Записались к психологу. Будем разбираться детально

МаргаритаП