КонсультацииСемейные отношения
Разводимся с женой. Как оградить себя от нападок в этой ситуации и вернуть самообладание?
Здравствуйте, Филл. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации. В каком формате вам будет удобнее общаться?
2. Платный в закрытом режиме (все условия бесплатной консультации, но её видим только вы и я)
3. Платный в чате сайта (от 1 дня, видим только вы и я, ваша консультация в приоритете перед бесплатными. Общаемся в свободном формате. У меня есть ограничение по символами, 4000, у вас безлимит)
4. Платная личная встреча в видео (или аудио) формате, в любом удобном для вас мессенджере. Этот формат подходит, если вы решили основательно решить свою ситуацию, избавиться от текущей проблемы, изменить свою жизнь и хотите, чтобы психолог помог вам в этом.
2. Бесплатные консультации проводятся исключительно по переписке. 3. Бесплатные консультации проводятся в течение 3 (трех) дней с момента моего первого ответа. Затем консультация закрывается. Убедительная просьба! Если вы получили ответ на свой вопрос, либо вы просто не хотите больше общаться в рамках этой консультации, закрыть консультацию. Если на бесплатной консультации ответа от клиента нет в течение 1 дня после ответа психолога, консультация закрывается. В благодарность за время, уделенное вам специалистом, просьба оставить свой отзыв о вашей с ним совместной работе. Вы можете это сделать, нажав кнопку «ЗАВЕРШИТЬ». Ваши отзывы важны как самому специалисту, так и помогут другим клиентам выбрать себе психолога. Если от вас не поступило ответа в течение 1-го дня, консультация закрывается специалистом. Количество сообщений не ограничено. Отвечаю по мере возможности. Если я долго не отвечаю, значит в данный момент возможности или времени у меня нет. Но я обязательно отвечу и доведу консультацию до конца. Ни один ваш вопрос не останется без ответа! 4. Мне важна ваша открытость, ответы на мои вопросы и готовность достижения результата. Чем больше информации вы напишите о проблеме, тем эффективнее будет наша работа. 5. Бесплатная консультация может лишь показать направление, в котором надо идти, снять остроту проблемы, дать возможность высказаться. Такой формат является больше диагностическим. Решить проблему на такой консультации невозможно! Не ждите, что после такой консультации изменится вся ваша жизнь! Действительное решение проблемы, а также внутренние личностные изменения возможны лишь при индивидуальной работе, на это требуется время. Если вы уверены, что хотите изменить свою жизнь к лучшему, вам необходима личные встречи с психологом в скайп. Консультации в видео формате по интернету ничем не отличаются от очных встреч и даже имеют преимущества. 6. Для записи на индивидуальные консультации обращайтесь в личные сообщения.
Здравствуйте. Пока бесплатная помощь.
, так что теперь непонятно как и "куда" жить дальше. Понятно, я не идеален, но такой напор негатива полностью "выбил из под ног почву"
Вы могли бы рассказать подробнее, что это значит? Какие мысли у вас о себе в результате? Что чувствуете?
А вам самому куда бы хотелось и как?
Как вы видите свое будущее?
В этом все и дело, что жена улетела, еще в начале апреля, и вроде полегчало, но внутренняя смесь из злости, обиды, обманутых ожиданий, потерянного времени не дает покоя. Я месяц уже нормально спать не могу- сплю, когда "отключает"от усталости организм.
Когда тебе родные люди говорят, что ты " должен был это и это, а не сделал" , " ты не обустроил быт и болтаешься уже три года прошло... "-ты сидишь и непонимаешь, что происходит: я не обещал то-то и то-то, какой быт обустроить я был должен, если год пожили-сменили квартиру, еще полгода-вообще переехали в другой регион.
А в ответ -" ты "переобуваешься находу" как тебе удобно... "
Может и правда что-то не так со мной? Я потерян
Сейчас жена уехала или нет? Нападки продолжаются?
Сейчас уже нет, зато поселился страх отношений вообще и страх снова нарваться на такое поведение
Как вы видите свое будущее?
В том все и дело, что ощущение тупика и потерянного времени. Ничего мне не видится. Такое ощущение, что я на самом краю пропасти, а там я "полечу вниз"
Мысли разные и неприятные. Надо уходить от них, но не знаю как.
Я правда пытался быть хорошим мужем и отцом, а выходит какая-то ерунда.
Обманутых ожиданий, потерянного времени не дает покоя.
Получается, отношения с женщиной, ваш общий ребёнок это потерянное время? В ваших отношениях изначально не было совсем ничего хорошего?
А какие были ожидания?
говорят, что ты " должен был это и это, а не сделал"
Ключевое слово должен. Значит, только так и никак иначе. А вы зачем-то стремитесь выполнить чужое должествований? Зачем? Что вам это даст, если выполните? Будете хорошим?
Скорее всего это стремление к выполнению должествований было внутри вас всегда, ситуация с женой лишь вытащила их наружу. Кому вы хотите больше всего доказать, что вы хороший, чьей похвалы ждёте?
Сын жены от первого брака, он- и правда все то хорошее что я вынес с собой из этих отношений
О, я над этим не думал) внезапно.
С вами все в порядке. Вы такой, какой есть, и это нормально. Это выбор других людей, принимать вас таким или нет. А ваш выбор в том, каким вы сами хотите быть. Если вас в себе все устраивает, прекрасно. Если появилось желание что-то изменить, расти, развиваться-это тоже ваш выбор.
Поселился страх отношений вообще и страх снова нарваться на такое поведение
Лишь вы сами выбираете для себя отношения, которые нужны вам. Одни отношения могут быть нужны для роста и развития, другие для изменений, третьи чтобы лучше понять себя, четвёртые чтобы просто наслаждаться ими. Решаете вы. В любом случае, все это ваш бесценный опыт и в любых отношениях есть что-то хорошее.
Спасибо. Как -то не смотрел с этой точки зрения
Вот именно, ваши мысли, и лишь вы их хозяин, лишь вы выбираете, что думать. Только вдумайтесь в суть ваших мыслей. Я стою на краю пропасти и вот вот полечу вниз. Какая картинка рисуется?
Что сейчас вы сорветесь и разобьетесь насмерть. Мозг шуток не понимает, он воспринимает ваши мысли буквально, как реальность. Конечно, будет жутко страшно от этого, и ужас от предстоящей смерти.
Зачем себя так пугать?
В реальности произошёл развод с женой, которая от той же обиды и злости наговорила гадостей, а вы зачем то выбрали в это поверить. Разрыв отношений да, это боль, но все проходит, и это лучше чем мучать друг друга. И все это можно пережить. И стать свободным, строить новые отношения, искать свое счастье.
Я правда пытался быть хорошим мужем и отцом, а выходит какая-то ерунда
И я уверена, что так и было! Просто в ожиданиях и представлениях вашей жены хороший муж выглядит как-то по другому. Или в её фантазиях.
А для другой вы таким и будете. Главное, самому определить свои критерии хорошего мужа, и хорошей жены. И не надеяться, что со временем человек будет другим, начнёт соответствовать вашим ожиданиям. Лучше без розовых очков принимать или не принимать другого
Филл, важно не то, что говорят вам и о вас другие, а то, что вы сами думаете о себе.
Спасибо, я подумаю данную мысль. Спасибо за помощь