КонсультацииСемейные отношения

Отношения в семье испортились из-за того, что муж узнал о моём прошлом. Как сохранить брак?

25 апр. 2021
Светлана
Муж узнал, что в прошлом до наших отношений я была типа шлюха и сейчас узнал с дома выгоняет, ненавидит и говорит, что решение есть но ты дурочка его не придумаешь никогда. А он знает, но не скажет. А если я не придумаю, то и делать нам вместе нечего, мол не изменилась, значит и делать нам вместе нечего. Говорит назови причину с тобой остаться и тогда я подумаю, не считая любви.

25 апр. 2021

Светлана, здравствуйте, я взяла Вашу тему, пожалуйста ознакомьтесь с условиями консультации ниже.

25 апр. 2021

Меня очень задела Ваша тема. Я, к сожалению, не могу дать Вам совет в том, что в этой ситуации делать и как сохранить брак. Я могу лишь поделиться некоторыми мыслями о том, что Вы написали.

Муж узнал, что в прошлом до наших отношений я была типа шлюха и сейчас узнал с дома выгоняет, ненавидит

Что происходило в ваших отношениях до этой ситуации? Как развивались ваши отношения раньше?

Как муж об этом узнал? От кого-то или Вы сами ему об этом рассказали?

Как Ваш муж объясняет связь между Вашим прошлым и вашими нынешними с ним отношениями? То есть как это вообще с вашей - то совместной жизнью связано? Сейчас - то Вы ведь храните ему верность?

25 апр. 2021
Светлана

Раньше в течение пяти лет мы жили хорошо даже не ругались. Он рассказал то своем прошлом сразу а я ни рассказывала так как у меня были отношения с женатым мужчиной который был старше меня на десять лет довольно долго поэтому сейчас меня и считает шлюхой безпренципной. Знала что он не навидит таких женщин которые спят с мужчинами женатыми старше себя. А он и не расспрашивал верил мне. Мне пришлось рассказать ему самой об этом потому что всплыло уголовное дело 10 лет давности в котором сейчас меня могут обвинить и чтобы для него не было это сюрпризом пришлось рассказа причину и т.д. верность храню конечно я верный человек по натуре. Он это как раз и связывает с тем что сейчас мне может грозить срок из за моего блядства. Если бы не возникло этой ситуации то я бы не рассказала и все было бы прекрасно. А он говорит что я обманула верить мне не может больше ещё осознавать что любимая жена его шлюха и ещё может грозить тюрьма. После того что я рассказал прошло 5 месяцев все это время он говорил что любит меня хоть какую но в эти время он был на успокоительных. Последний месяц из не пьет говорит что больше меня не любит, ты не тот человек с которым он хочет прожить жизнь что вся предыдущая жизнь обман т.к. я обманула не рассказав о себе такое. И вообще он жалеет что мы встретились и у нас родился ребенок. Вот он и спрашивает после всего этого букета что за причина мне остаться с тобой.

26 апр. 2021
Раньше в течение пяти лет мы жили хорошо даже не ругались.

То есть лично ему Вы не изменяли, с ним Ваше поведение никак не связано. Единственная связь - что Вас сейчас могут в чём-то обвинить и это повлечёт за собой какие-то неудобство для него.

Он говорит что я обманула верить мне не может больше ещё осознавать что любимая жена его шлюха

Если не привязываться к значению слова "шлюха", которое обычно используют для обозначения женщины, имеющей сексуальные связи с несколькими мужчинами, то "шлюхой" Вы были 5 лет назад, до встречи с мужем. Последние 5 лет Вы были верной, любимой женой и прекрасной матерью для ребёнка.

Ещё есть один важный момент: все события нашей жизни так или иначе формируют нас такими, какими мы есть сейчас. То есть, грубо говоря, если бы Вы не были раньше в отношениях с тем мужчиной, Вы бы не были такой, какой Вы являетесь сейчас. Ваш муж принял Вас уже с предыдущим "опытом". То, что он о нём не знал - не меняет того, что этот опыт был.

Представьте себе, что Вы прожили пять лет с человеком, который когда-то раньше, до вашей встречи, перенёс гепатит. Теперь он им не будет болеть, но это отразилось на его здоровье. Это - телесный опыт, не важно, знаете Вы об этом или нет, он уже присутствует внутри этого человека, он сформировал его привычки к еде (что ему какую-то пищу нужно есть с осторожностью). Когда Вы встречаетесь с этим человеком, Вы встречаетесь с ним уже с тем, какой он есть с этими привычками, не с абсолютно здоровым человеком.

Ты не тот человек с которым он хочет прожить жизнь что вся предыдущая жизнь обман

Проблема не в Вашем прошлом опыте, а в том идеале, который муж придумал про Вас, в его фантазиях о Вашей "чистоте". Его идеальный образ разрушился, вот это ему тяжело принять.

С этим, к сожалению, помочь ничем нельзя. В голову другого человека не залезть и ничего там не поправить. Он сам верит, сам обманывается.

26 апр. 2021
Светлана

Скажите, пожалуйста, а то что он говорит что не любит что я ему сейчас чужой человек, что любил он другого человека ни меня как он говорит. Это думаете правда или он так пытается меня забыть вычеркнуть из жизни. Разве можно разлюбить человека за пару месяцев? И вообще считаете человек ни меняется и он никогда не сможет изменить свою точку зрения принять меня, про простить и речи не идёт потому что я знаю этого не будет и всегда как он говорит будет считать такой?

26 апр. 2021
Любил он другого человека ни меня как он говорит

Он любил Вас в соответствии со своими представлениями и идеями. Сможет ли он полюбить Вас реальную или свои идеи ему будут ближе? На это только он сам может дать ответ.

И вообще считаете человек ни меняется и он никогда не сможет изменить свою точку зрения принять меня

Тут по-разному бывает, очень зависит от психики человека. Если он по жизни убеждённо верит своим идеям, до фанатизма, то вряд ли он он им изменит. Если он легко меняет свои планы, может быстро на что-то согласиться, то и в отношениях ему будет легче принять изменения.

26 апр. 2021
Светлана

А то что он говорит ты меня обманула и вся жизнь была обманом. Я думала я просто не рассказываю о своем прошлом, а на обманываю. Или я ошиблась в своих суждениях. И как вернуть теперь его доверие? И ещё такой вопрос про отношения с женатым то что они длились долго четыре года понятно что я понимала что он видимо жену не бросит, почему я его не бросила через год или раньше. Я понимала что это не нормальные отношения и мне хотелось нормальных чтобы со мной были каждый день а ни часов

26 апр. 2021

Как Ваши прошлые отношения касаются вашей нынешней семьи? Вы мужа чем-то заразили? У Вас ребёнок на стороне? Вы влезли в кредиты с бывшим мужчиной? Кроме уголовного дела - вообще никак не касаются, и это тоже пока всего лишь страхи, может быть всё обойдётся.

Вы сохраняли верность мужу все эти годы. Его Вы не обманывали ни разу. Ваше прошлое - это Ваше прошлое. Его прошлое - его прошлое. Вы оба имеете на это полное право.

Как вернуть теперь его доверие?

Вернуть не получится. Теперь Вы открылись для мужчины с другой стороны, ему нужно оплакать свои разрушенные мечты об идеале и начать видеть в Вас реальную, живую женщину. То есть ваши отношения теперь как будто бы начинаются заново. Доверие придётся также выстраивать заново, с новыми договорённостями, обсуждением всего, что теперь будет.

Почему я его не бросила через год или раньше.

Любые отношения длятся потому, что люди в них что-то для себя получают. Если бы вы оба не получали от отношений ничего - не было бы смысла их создавать и поддерживать. Сейчас, со стороны своего опыта Вы понимаете, что можно было бы разорвать отношения и потом встретить кого-то ещё. Но в то время это ведь был бы прыжок в неизвестность. Может быть отношения "на несколько часов" в то время для Вас были лучше, чем одиночество и нестабильность.

26 апр. 2021
Светлана

Мужа ничем не заражала, ребенка на стороне нет конечно. Я понимаю что нужно начинать сначала, но он не хочет говорит знал бы какая я и не было бы ничего вообще расстались бы сразу. Поэтому и заного начинать не хочет на такую мать для ребенка он хотел и женщину рядом с собой. Хотя иногда говорит что хочет быть со мной но обстоятельства такие что он не может со своими принципами быть со мной. Я этого не понимаю либо хочешь либо нет.

27 апр. 2021
Иногда говорит что хочет быть со мной но обстоятельства такие что он не может со своими принципами быть со мной.

Да уж, "принципы" они такие. Из-за таких вот "принципов" не только семьи рушатся, но и целые страны идут войной друг на друга. Вашему мужу нужна была только "непорочная" жена и "чистая" мать его ребёнку. Ему важны его идеи. В них он ощущает себя защищённым, это понятный для него мир.

Вы в этой ситуации не виноваты. Это его идеи, а не Ваши. А Вы - живой человек со своим прошлым.

Мне жаль. Тут вряд ли что-то можно сделать. Бывают такие люди, для которых идеи важнее отношений.