КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Панические атаки, страх тошноты и рвоты. Что с этим делать?

27 апр. 2021
Полина
Я устала бороться с паническими атаками. Я жуткий эметофоб, боюсь тошноты и рвота, на фоне этого у меня всегда сильная паника. Не знаю, что с этим делать.

28 апр. 2021

Полина, здравствуйте, к сожалению, Вам через консультацию на сайте с Вашей проблемой не справиться. Я могу порекомендовать Вам выбрать себе психолога из списка для индивидуальной работы. Смотрите, чтобы это был либо психотерапевт, либо клинический психолог.

Кроме того, Вам нужно обратиться за помощью к участковому психиатру или хотя-бы к неврологу, чтобы снять симптомы тревоги и паники, потому что физическое состояние конечно очень влияет на эмоциональное. Нужно сначала позаботиться о своём теле, а потом уже решать психические проблемы. Иначе Ваше состояние будет только ухудшаться.