КонсультацииСемейные отношения

Узнал, что я у жены не первый. Как это принять?

27 апр. 2021
Павел
Узнал, что я у жены не первый, говорила что нет крови из-за физиологии, теперь все выяснилось, не могу принять, Что делать?

27 апр. 2021

Если посмотреть на эту ситуацию со стороны, то это Вы теперь её обманываете. Это Вы жили с этой женщиной всё это время, а теперь, из-за того, что Вы узнали, что она не соответствует Вашему эталону, вдруг меняете своё мнение о ней. Её жизнь - это её жизнь. То, что было у неё до Вас не имеет к Вам никакого отношения.

27 апр. 2021
Павел

Так надо было сразу и рассказать правду, и тогда, если бы я ее принял, то с открытыми глазами, и не было бы вопросов. И в чем же это я ее обманываю?

27 апр. 2021

Её обман в отношении Вас заключается лишь в том, что она не предупредила Вас о своём прежнем опыте. Теперь как будто это перечёркивает для Вас всю вашу совместную жизнь.

То есть, грубо говоря, если поставить весы и на одну чашу сложить 23 года вашей совместной жизни, а на другую - один - два партнёра, которые у неё были до Вас, с которыми она даже и не жила, то эта вторая чаша для Вас сильно перевешивает.

Тогда возникает вопрос, что вы с ней делали все эти годы? Почему это время, ваша совместная жизнь для Вас так ничтожны по значимости?

27 апр. 2021
Павел

Да, она была для меня эталоном! А я теперь не уверен, что и во время брака у нее никого не было, на раз или два.

27 апр. 2021
Павел

Вот Вы выходя замуж, были девственницей, и если нет, Ваш муж знал об этом?

27 апр. 2021
И в чем же это я ее обманываю?

Она верила Вам все эти годы. Она жила вместе с Вами, вступала с Вами в отношения, заботилась о Вас.

Я не хочу Вас переубеждать. Вы сами делаете выбор что для Вас важнее - "помадка" на торте или весь огромный торт, который Вы всё это время ели. Тут для каждого своё. Кто-то ради своих идей целые города разрушает, не только семьи. Я могу здесь только посочувствовать вам обоим. Мне жаль, что Ваши личные концепции о человеке важнее для Вас, чем живой человек рядом.