КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Тревожное расстройство или что-то другое? Проблемы с самооценкой, нарушен сон

27 апр. 2021
Саша
Мне 17 лет. Уже долгое время мое физическое и психическое состояние ухудшается, но в силу некоторых обстоятельств у меня не было возможности обратиться к врачам. Недавно мне повезло попасть на прием к нейрохирургу, он поставил диагноз вегетативная дисфункция с полиморфными пароксизмами, преимущественно вагоинсурярными кризами. Однако на приеме я была не одна, поэтому рассказать обо всем, что меня тревожило не смогла. Возможности обратиться самой и так, чтобы это не дошло до матери нет. Сейчас я пью курс назначенных таблеток, по большей части транквилизаторы. Я большую часть времени нахожусь в подавленном состоянии, часто зависаю на несколько минут без причины, панические атаки подавляются препаратами, у меня проблемы с выплесками своих эмоций (раньше я свободно могла проплакаться и отпустить, а сейчас пережимает горло), бывает нечто похожее на дереализацию-деперсонализацию; я забываю как я выгляжу, какие из вещей, которыми пользуюсь каждый день, мои, полностью потеряла ориентацию во времени, иногда все вокруг выглядит не реальным, а сама я пустой. Начались жуткие проблемы с концентрацией и памятью, апатия, полное отсутствие мотивации к чему-либо. Сильное чувство вины часто без причины, ненависть к себе, суицидальные мысли, навязчивые мысли вроде "помой руки второй раз, иначе они покроются слоем грязи". Часто падает давление, не могу набрать вес, иногда компульсивно переедаю или наоборот, целый день ничего не ем и не пью, проблемы со сном; иногда сплю слишком много, но не высыпаюсь, иногда сплю по три часа и также не высыпаюсь, иногда выдергивает из сна в 5 утра без причины. Проблемы с самооценкой и пониманием себя.

27 апр. 2021

Здравствуйте, Саша! Сочувствую Вашим переживаниям, но на нашем сайте не проводятся консультации для лиц младше 18 лет. Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).