КонсультацииЛичностные проблемы

Не могу справится с тревогой

21 дек. 2017
Nata7042
Здравствуйте, мне 47 лет, невроз был и не раз, всегда выходила из этого страшного состояния сама, без лекарств, сейчас справится не могу, у меня все время краснеет лицо, никогда не обращала внимания, в последнее время просто зациклилась, днём ничего, ложусь спать, чувствую, что сама вызываю красноту (ещё страдаю приливами) и все, начинается тревогой, проверяю горячая или нет, сил нет, как выбросить это из головы..

21 дек. 2017
Nata7042, добрый день. Психолог ответит Вам через некоторое время. Рекомендую Вам статью как избавиться от тревоги
22 дек. 2017
Nata7042, здравствуйте, для начала необходимо обратиться к гинекологу- эндокринологу, так как 47 это, хотим мы или нет, возраст начала менопаузы. Ваши приливы, тревога и покраснение лица- похожи на симптомы менопаузы. Врач назначит обследование, затем гормоно-заместительную терапию и физически и эмоциональный фон наладится. Психолог может помочь разобраться с тревогой, вызванной психологическими факторами. Но до этого надо исключить или наладить "физику".
23 дек. 2017
Nata7042
Спасибо, что ответили, да у меня приливы есть, дело в том, что мне кажется, что я сама вызываю красноту и поэтому начинается тревога из за этого, может это покажется нелепо, что из за лица я так переживаютя как будто жду этого, вроде работаю днём, про это забываю, а ночью ложусь и жду, внутри страх какой то и тревога и потом начинаю краснеть, от этого злюсь на себя, что постоянно думаю, о другом думать не могу.
23 дек. 2017
Вот я про эти симптомы и говорю. Давайте начнём с гинеколога-эндокринолога?