КонсультацииЛичностные проблемы

Трудно жить. Не могу найти себя. Что делать?

28 апр. 2021
Виктор
Не могу найти себя в жизни, из-за этого трудно жить. Мне 26 лет, не женат, живу с родителями на своей квартире.

28 апр. 2021

Виктор, здравствуйте. Да, проблема поиска своего пути для многих насущна. Чувствуется Ваша усталость, обеспокоенность. Скажите, работаете ли Вы? Занимаетесь ли чем-то? Приносит ли это Вам радость, интерес?

29 апр. 2021
Виктор

Да, я работаю электрослесарем (но по факту простым слесарем за низкую зарплату в совсем регионе) на шахте в городе Воркуте, сразу после окончания колледжа, работаю по специальности, которая мне не нравится и изначально не нравилась, но до поступления я к сожалению не знал куда поступать, а так я любил писать музыку на компьютере, но перестал, потому что полностью в себе разочаровался и пропало какое-то вдохновение для написания её.

Также, после окончания колледжа, в том же 2015 году, я, по прихоти родителей поступил на НГД (Нефте-газовое дело) и проучился с горем пополам 3 года, пока меня и оттуда не отчислили за не успеваемость, а я совершенно не горел этой профессией, но родители настояли на том, что она востребованая, высокооплачиваемая, что, конечно, является фактом

29 апр. 2021
Виктор

Также против меня в школе и колледже была травля, которая порой доходила и до физических издевательств и порчи имущества. Мне кажется это один из моментов, почему я не любил учиться и не мечтал поступить в вуз или институт. Боялся что история повторится, но на этот раз с новой силой и новым, более сильным давлением.

29 апр. 2021
Виктор

Сильнее всего меня убивает то, что я такой добрый, и по итогу одинокий...

29 апр. 2021
Виктор

У меня очень много свободного времени, которое я не знаю куда тратить, меня перестало цеплять даже написание музыки, из дома не выхожу без особой причины, друзья все поуезжали в другие города, пока они были здесь, было как-то спокойнее, легче переносить одиночество, теперь я ощущаю себя каким-то глубоким старцем...

29 апр. 2021
Виктор

Скажите, почему доброта не ценится среди молодёжи?

29 апр. 2021
Виктор

А ещё из-за низкой зарплаты я не трачу на себя денег, не покупаю себе одежды, гаджетов, не могу решиться даже платить за какие-то услуги, которые возможно помогли бы мне решить проблемы в разных аспектах.

29 апр. 2021
Виктор

Постоянно нахожусь в раздумиях, не могу расслабиться по настоящему, вечно напряжен, с тех пор как был подвержен травле и буллингу стал резко реагировать на шутки и подколки абсолютно везде, понимаю что норма это самоирония

29 апр. 2021
Виктор

Мне нравится писать модную качевую музыку, с ориентированием на молодёжь и тусовки, но получается это у меня как-то своеобразно. Также пишу и инструментальную музыку

29 апр. 2021

Виктор, очень сочувствую Вам, что Вам пришлось пережить такой опыт... Это действительно ужасно. Подростки и молодежь на самом деле бывают очень жестоки. Причин много, но все упирается в непонимание того, что от их поведения другому больно. Многие считают, что вправе выплескивать свои эмоции. Это ужасно и неправильно, это калечит людей. Но понимать это начинают уже только в зрелом возрасте. Вообще с эпизодами буллинга действительно стоит работать отдельно.

Вижу, что у Вас запрос и про работу с хорошей зарплатой, и про внутреннее состояние. Очень много всего внутри наболело. Конечно, со всем надо разбираться отдельно. Сквозит у Вас в тексте то, что Вы чувствуете очень большое одиночество, нет круга общения, друзей, девушки...

Также пишете про то, что очень нравится заниматься музыкой, но работаете совсем не по этой специальности. От этого идет затухание энергии, депрессивное состояние. Потому что то, что по душе, не раскрывается, не развивается. А энергия направляется в ту работу, которая совсем не Ваша, которая Вам не интересна.

Вообще, если не задумываться, что бы Вы в лоб ответили на вопрос: что Вам хотелось бы успеть в жизни? Только отвечайте, не задумываясь. Первое, что придет в голову.

30 апр. 2021
Виктор
Что Вам хотелось бы успеть в жизни?

Мне бы хотелось лишиться девственности, и найти взрослую женщину. Вообще, трудно вот так не задумываться вообще в этом вопросе, потому что этот вопрос касается времени моей жизни

30 апр. 2021
Виктор

Да, вы абсолютно верно всё пишете, я так устал от всего этого, а раньше и вовсе было ощущение, что жизнь проходит мимо меня, и я как будто просто зритель, а не участник

30 апр. 2021

Виктор, а пробовали ли Вы когда-нибудь начать общаться с девушками? Хотя бы в интернет-пространстве?

30 апр. 2021
Виктор

Да, пробовал

01 мая 2021

И какой это был опыт? Положительный или не очень?

01 мая 2021
Виктор

Общаюсь в основном в интернете, по началу беседы вроде нормально, затем тупик, затем расходимся. Либо же общаемся некоторое время уже в социальных сетях, затем просто начинаем забывать друг про друга. В реальности же ситуация другая, не общаюсь вовсе, избегаю, как ещё это назвать

01 мая 2021
Виктор

Понимаете, мне приходится напрягаться чтобы не пугаться и не избегать людей. Если я не буду предпринимать спокойствие, то я буду сильно потеть, нервничать и мне будет не по себе. Я так раньше в магазин ходил, очень быстро, чтобы на меня никто не обращал внимания и как можно быстрее вернуться домой, чтобы прийти в себя и успокоиться

01 мая 2021
Виктор

Меня почему-то воспитывали и растили так, чтобы я оправдывал чужие ожидания

01 мая 2021

А проявляли ли Вы с кем-либо из этих девушек инициативу по поводу встреч? Насчет того, что довлеют установки по поводу того, что Вы должны соответствовать чужим ожиданиям - да, это на самом деле распространенная проблема, и она очень мешает нормальной жизни. Для начала расскажите, чему именно Вы должны соответствовать? Каким образам? И кто именно от Вас это требовал? В перспективе надо, конечно, работать над отсоединением себя от этих установок и над тем, чтобы жить в соответствии со своими целями и стремлениями. Конечно же, это небыстро все происходит, но если последовательно работать над этим, можно достичь хороших результатов и значительно повысить качество жизни.

01 мая 2021
Виктор
Чему именно Вы должны соответствовать

Образу настоящего достойного мужчины, за которым будут бегать девушки, чтобы я был умным начитанный образованным грамотным человеком, чтобы имел высооплачиваемую профессию.

Каким образам?

Образам настоящих мужчин, или хотя бы мужчин, которые известны моей маме

И кто именно от Вас это требовал?

От меня требовали это бабушка с мамой. Больше никто. Отец с 5 лет про меня и вовсе забыл, жил с другой женщиной и у него дети от неё.

В перспективе надо, конечно, работать над отсоединением себя от этих установок и над тем, чтобы жить в соответствии со своими целями и стремлениями.

Понимаю конечно