КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Начал много думать о жизни... И запутался

24 дек. 2017
Arkadi
Здравствуйте, проблема в том что я не знаю что чувствую не знаю какой я, скажем если для общества я человек добрый то сам в себе понимаю что это мало вероятно, да еще надо разобраться что такое добро. Если это поступок который положительно влияет на общество, то зная это я в своих поступках просто делаю лучший выбор, для общества становишься добрым но важно не что мы делаем а почему, сделав доброе подразумевая выгоду это уже человек не добрый
У меня проблемы со всем в этом духе, если сможете помочь буду благодарен.

17 янв. 2018
Arkadi
Наверное я неправильно понимаю. Сложность в чем

Я единственный сын и все ставки на мне ожидания что я улучшу положения семьи и все в этом роде. Но не думаю что мне это удастся мои планы не потерять сохранить что есть обеспечить фундамент после меня. Речь не только о финансах положение семьи в обшестве..
22 янв. 2018
Давайте сперва зададимся целью изучить ландшафт отношений с родными, а потом уже будем думать о более "глобальных" проблемах.
А можно внести ясности кто именно и чего от Вас ждет? Какого вида помощи и защиты?

Конкретно. Без обобщений.
А четко:
Кто и чего ждет? И в каком объеме?
08 февр. 2018
Arkadi
Отношения держатся лишь на том что я их сын они мои родители.. У нас нет ничего общего.. Ждут того что я стану кем-то кем можно гордится ведь родители частично живут нашей жизнью имея свои ожидания. Конкретно.. Де юре.. Никто нечего не требует но.. Де факто.. Конечно и это нормально.