КонсультацииЛичностные проблемы

Навязчивые грёзы. Как с ними бороться? Фантазии мешают реальной жизни

04 мая 2021
Ника
Как бороться с синдромом навязчивых грез? С самого детства слушаю музыку и постоянно фантазирую себе вымышленный мир: персонажей, героев и все это в мельчайших деталях. Иногда это как антидепрессант для меня, а в большинстве случаев удовольствие-получение эмоций, которые я не могу получить в реальной жизни. Могу ходить кругами по 2 часа часа слушать музыку фантазировать. Это мешает моей реальной жизни, не могу сосредоточиться и не имею конкретной цели в жизни.

12 мая 2021

Ника, здравствуйте. Вы очень правильно написали - мир Ваших фантазий дает Вам возможность получить удовольствие, эмоции, ситуации, которых нет в реальной жизни. И поэтому это так для Вас важно. Расскажите поподробнее, что это за эмоции?

14 мая 2021

Ника, у Вас остался один день для бесплатного консультирования по Вашему запросу. Скажите, как обстоят дела сегодня?