КонсультацииЛичностные проблемы

Страдаю из-за синдрома навязчивых грёз, не могу сконцентрироваться на реальной жизни. Как с этим бороться?

12 нояб. 2022
Барбара
Вот уже больше года страдаю синдромом навязчивых грез. Он не был признан специалистами и в интернете о ней информации крайне мало. Но собирая информацию с англоязычных статей и других источников я смогла распознать в себе его. Проблема заключается в том что я не могу сконцентрироваться на реальной жизни. Я не живу этим днем, а представляю совсем иную жизнь себе. Можно подумать все так делают это нормально. Если бы это не мешало моей личной жизни я бы тоже была такого же мнения. У меня не получается сконцентрироваться ни на чем. Моя успеваемость ухудшилась, отношения с окружающими тоже. Потому что я предпочитаю жить в выдуманном мною мире. Я фантазирую разные сценарии, но чаще всего они о связаны с романтическими или сексуальными отношениями с знаменитыми артистами. От этого мне становиться тошно от самой себя, за то что я думаю об этом. В одно время из за этой ненависти к себе, за то что не могу оставаться "здесь" я причиняла себе физическую боль, резала ноги. Что мне делать? Как с этим бороться? Я пытаюсь из за всех сил не думать об этом. Но не могу контролировать свою фантазию.