КонсультацииСемейные отношения

Муж уделяет внимание чему угодно, но только не мне. Страдаю от этого, силы покидают меня. Что делать?

05 мая 2021
Елена
Крик души. С мужем в браке 7 лет и все эти годы я страдаю от его невнимания к себе. Если говорить в целом мой муж хороший человек, не изменяет, зарабатывает деньги, он хорош во всем, кроме равнодушия ко мне. В любой ситуации он предпочтет общение со своими друзьями и коллегами по работе, чем со мной. Я стала замечать, что в последнее время сижу дома как отшельница, пока он гуляет. При этом, по факту ничего плохого он не делает, не изменяет. Я понимаю прекрасно, что должна сама чем-то наполнять свою жизнь, делать её интересной, а не ждать внимания со стороны мужа. Но морально мне очень тяжело, Я даже на телесном плане уже чувствую, что силы покидают меня. У нас ребенок, у меня тоже нормальная работа, есть увлечения, но, все, что делаю я, выглядит ничтожно, по сравнению с его успехами. (Он достаточно успешный предприниматель). Прошу психолога помочь мне разобраться с моим состоянием.

05 мая 2021

Здравствуйте, Елена! Рекомендую вам прочитать статьи про темперамент и акцентуации характера. Возможно, у вашего любимого человека темперамент характера флегматик с интроверцией характера. Мужчины флегматики открыто не проявляют свои чувства, но очень верны и ответственны перед женщиной. После того, как прочитаете про темперамент, мы с Вами продолжим консультацию.

05 мая 2021
Елена

Я читала про темперамент, муж точно не флегматик, он скорее сангвинрик, он очень любит общение, у него огромный круг друзей, он позитивный, активный человек. Только вот общаться он предпочитает с кем угодно, но только не со мной

06 мая 2021

Доброе утро! Следующий вопрос, как у вас отношения с отцом? Есть ли у вас отец? Какие были отношения, матери и с отцом? Нужно будет проанализировать эти отношения. Какие они были в семье мужа (+ отношения с матерью) и в вашей семье? Так как дети часто копируют поведение родителей. Если проблема там, нужно менять стратегию поведения в отношениях.

Нужно посмотреть, в каком месте вы скупая? Речь идёт вообще. Может, вы жалеете денег, например, на себя. Может, есть страх, разбаловать мужчину. Здесь очень нюансная работа. Нужно вам сесть и записать список, если есть симптомы " скупости "(желательно, отправить мне). Мужчина интуитивно чувствует и отзеркаливает вас. Как сделаете анализ, мы продолжим консультацию.

06 мая 2021
Елена

Отца у меня, можно сказать не было, мы жили вдвоем с матерью. Мать была эмоционаьно холодной, я не была особо желанным ребёнком, возможно, оттуда и идут истоки моего нынешнего состояния.

По поводу скупости, я трачу много на себя, так как в детстве была бедность, сейчас я "отрываюсь" в этом плане. На мужа и сына тоже денег не жалею, легкое отношение к деньгам.

Обнимашек и приятных слов также не жалею, так у самой был в этом дефицит

06 мая 2021

Хорошо было бы на терапии поработать с образами отца и матери, внутренним ребенком.

Продолжим консультацию в закрытом чате.