КонсультацииСемейные отношения

Муж ушёл от меня к любовнице. Он ведёт себя очень странно, я его не понимаю. Что делать?

08 нояб. 2022
Елизавета
От меня ушёл муж. Ушёл жить к любовнице. Проблема в том, что он ушел молча, не обьяснившись со мной. Он очень странно себя ведёт. Я его не понимаю. Помогите разобраться.

09 нояб. 2022

Здравствуйте, Елизавета) Я очень сочувствую Вам. И готова пообщаться и помочь разобраться.

Хочу немного уточнить:

Он ушел молча

Вы уверены, что он ушел именно к любовнице, если он ничего не сказал, и, как Вы пишете, "Не объяснившись". Это и правда странно. Как Вы поняли, что к любовнице? Вы ссорились, как жили до его ухода? Как долго в браке?

Как будете готовы - напишите немного подробнее, буду ждать Ваши ответы. У нас с Вами есть 3 дня в рамках данного общения.

09 нояб. 2022
Елизавета

В браке 10 лет. 4 детей. Родился 4 сын. И через три месяца он перестал приходить домой. Ссор не было. Он не живёт со мной, но каждый день звонит, приезжает, говорит как любит и скучает, но ночевать едет к другой женщине. На мой вопрос, что происходит, он отмалчивается. Переводит тему. Или просто молчит. Я спрашиваю у него, почему так происходит. А он говорит я не знаю, что со мной. Почему появилась другая женщина, муж сказал, что я зациклилась на детях, а ему перестала уделять внимание, и не давала ласки. Я в корне с этим не согласна.

Разводиться не хочет, просит родить ему дочь. Куда говорит, ты собралась, ты моя жена. А живёт с другой... Это смешно и страшно... Я не могу его понять... Ушёл не уходя... Я проживаю эти три месяца в мучении. Бывают эмоциональные срывы на детей, на окружающих. Я так больше не могу.

И разговаривать со мной, он не говорит, и сам ни развода не хочет, ни я так полагаю возвращается не собирается. Что мне делать с этим странным молчуном? )

09 нояб. 2022
Елизавета

Тем, что он ушёл и оставил меня одну он сильно ранил меня, я не ожидала такого, внезапно ни с чего. Он унизил меня этим поступком. Его пассия на 20 лет старше меня. Его старше на 10.

Он говорит постоянно мне, что я лучше во всём, чем любовница. Готовлю вкусней, хорошая мама и жена. Что внешне красивее. Да вообще для него самая лучшая. Продолжает строить планы на жизнь совместные со мной. А я его понять не могу, какие планы? У нас в отношениях третий лишний... Какие планы.

09 нояб. 2022
Елизавета

Он мне так и сказал, о чем говорить. У нас всё хорошо. Просто я не ночую дома. И всё... Он приезжает просит близости. Заходит как к себе домой. Покушать, помыться. А я чувствую себя. В общем я просто в шоке от всего происходящего.

Ругаться с ним бессмысленно. Выгонять тоже.

На данный момент времени, я может и простила бы его и даже впустила бы его обратно в свою жизнь. Люблю до сих пор. Но. Позволить такое отношение к себе не могу, это не правильно. Так не должно быть. И если так и дальше будет продолжаться, неопределенно. Начинаю задумываться - Зачем он мне такой нужен...

09 нояб. 2022

Здравствуйте, Елизавета! Благодарю Вас за доверие и подробный ответ) Это ценно и важно для возможности увидеть ситуацию Вашими глазами). Хочу привлечь внимание к тому, что меня немного озадачило:

Он отмалчивается
Муж сказал, что я зациклилась на детях, а ему перестала уделять внимание
Странным молчуном

Муж все-таки немного прояснил Вам свою позицию, просто ровно так как ему было комфортно, рассказал, что ему стало не хватать внимания и ласки от Вас - и точка.

Я хорошо понимаю Вас как мама 3 детей, время и правда сильно делиться на множество частей, чтобы хватило на все и всех. А у Вас еще и новорожденный на руках. И тут еще интереснее - ласки и внимания мало и так ему, но хочет еще рождения ребенка. И причем он уточняет, что хочет девочку. Возможно ли такое, что у него и раньше была мечта, чтобы в вашей семье родилась девочка (мечтал, чтобы четвертым ребенком была девочка)?

Поведение и правда очень странное, объяснения противоречат предложениям, и даже ссор не было, как Вы пишете. И, читая это, у меня появилось ощущение, что Ваш муж на что-то обижается, но открыто не говорит об этом. Или сам не до конца понимает ( "А он говорит я не знаю, что со мной"). А может понимает, но сказать неловко, стыдно: так хочется обвинить кого-то, что мальчик родился, а кого - себя?

Он говорит постоянно мне, что я лучше во всём, чем любовница. Готовлю вкусней, хорошая мама и жена. Что внешне красивее. Да вообще для него самая лучшая.
Его пассия на 20 лет старше меня. Его старше на 10.

И это тоже примечательно, он ночует у женщины, которая его старше. И тут тоже хочется спросить - жива ли его мама? Какие у них есть/были отношения? Возможно он бессознательно ищет у нее поддержку как у мамы, не понимая что происходит. А маме прощают и плохую стряпню, и внешний вид, и планов с ней на жизнь точно не строят.

Он приезжает просит близости. Заходит как к себе домой. Покушать, помыться

Конечно домой, конечно близости. Ведь он же вернулся из гостей, от мамы.

Это не правильно. Так не должно быть. И если так и дальше будет продолжаться, неопределенно.
Простила бы его и даже впустила бы его обратно в свою жизнь. Люблю до сих пор.

Вы сами отвечаете на свой незаданный вопрос - сколько это будет продолжаться? Думаю, пока Вы все-таки не сможете его разговорить, ситуация может затянуться. И тут важно именно прояснить, на что он возможно обижается на самом деле, в чем ни себе, а уж тем более Вам, до сих пор не признается (конечно, это только мои предположения про дочку, и там может быть совсем другое, но пока Вы не поговорите - не узнаете).

Какую он ищет поддержку в лице той женщины? Почему не запрашивает ее у Вас?

Сказать, что готовы выслушать и принять его, как написали уже мне - "простила бы и впустила. Люблю до сих пор". И он Вас любит и возвращается, только сам не понимает, что происходит и запутался сам и запутал Вас.

Очень хочу Вас поддержать, пожелать мудрости, терпения и выдержки.

Не торопитесь, послушайте себя, как и что бы Вы могли сказать, спросить, поговорить, посидеть и повспоминать с мужем...

Я на связи, будут вопросы - пишите, еще поисследуем.

09 нояб. 2022
Елизавета

Все наши дети мальчики. Начиная со второго ребёнка. Мы оба хотели дочь. Но рождаются мальчики. Он по прежнему говорит, что хочет дочь. Не получается у меня дочь)

Про его мать-она жива, но отношений как таковых у них нет. Скорее общение по должному. Она очень тяжёлый человек. Вытерпеть её общество могу только Я. К своему сыну, она относится не очень хорошо, отношения натянуты. Она вечно недовольна, не только им, а вообще всем вокруг. Постоянно выговаривает ему что-то, что по её мнению не правильно. Например купили холодильник- её слова-не такой, не удобный, дорогой, ей цвет не нравится и т. П. Поклеили обои, плохие не такие как надо, дорогие, да и вообще надо было её спросить где и что брать. Положили асфальт на улице гос. Работники не так положили, ей ходить не удобно, ноги болят и всё в этом духе... У неё ко всему на свете неприязнь.

На 4 роды ходили вместе. Я боялась. Вдруг как то повлияет на него это. Но он сказал мне, что восхищается мной. Он очень рад, что я подарила ему такую возможность увидеть рождение ребёнка. И сказал, что очень жалеет, что не был со мной на предыдущих родах. Сказал, что последующий раз снова пойдёт со мной рожать. Т е после всего произошедшего он ещё собрался родить ребёнка... Я в шоке от него... Я конечно хочу дочку, но наша ситуация в целом, всё меняет... Это серьёзный шаг, тем более 5 ребёнок. А если снова сын... Я что так и буду рожать, пока не умру) Он меня поражает своей простотой.

По поводу наших личных отношений он говорит, что не бросал меня. Что всё по-прежнему и планы на жизнь и т.д.

Говорит, я не могу сказать на сколько это серьёзно, его сожительство с другой женщиной, и как долго это будет продолжатся. Говорит мне, тебя люблю, а ею не знаю, но пока меня с ней всё устраивает. Говорит если бы можно было вернуть тот момент, когда у них всё только начиналось, он сказал я ни поехал бы с ней встречаться, я жалею об этом. Хочу быть дома с тобой"

Но всё равно едет к ней. Он не в себе. Сам себе противоречит.

Говорит что сам не знает, что с ним. Если ты выдержишь всё это. То будем вместе навсегда и больше никогда не изменю. А если нет, то я сам всё испортил, сам потерял свою семью...

Т. Е моё мнение "ты жди пока я тут нагуляюсь, может вернусь, а может и нет, но ты жди и прощай мне всё "

Нет ну если он так сильно жалеет и хочет вернуться, так пускай прекращает всё это и будем разговаривать, есть шанс что-то наладить, вернуть или всё потеряно.

Разводиться он тоже не будет. Он сказал, что он не хочет, чтобы у меня был кто-то вместо него. Не хочет, чтобы наших детей воспитывал другой мужчина. Т. Е он ещё и мне запрещает какую то жизнь после развода. Хотя я в принципе не думала о поиске другого мужчины и о дальнейших отношениях в целом...

А просто опустить эту ситуацию, и жить дальше, не могу... Он каждый день появляется и вызывает во мне бурю эмоций! Не могу себя найти.

09 нояб. 2022
Елизавета

У любовницы трое детей. Два сына мои ровесники и дочь лет 5. Живёт с ней. Ну с ними получается.

Перед тем как мой муж ушёл к ней жить они встречались месяца 2 или 3

. Они работают вместе. Она была замужем, её муж дальнобойщик по 3,4 месяца уезжал в рейсы. Ну и повернулся мой дурак. Очень быстро и стремительно развились их отношения... И тут она быстренько подает на развод с мужем и спустя пару дней после подачи заявления, мой милый супруг, переезжает к ней. Счастлив, что у него всё хорошо и в то же время плачет как хочет домой... Умом не понять человека. Не жилось спокойно, нашёл себе приключений. Да и со мной поделился, щедрый!.

И смешно и гадко!

09 нояб. 2022
Елизавета

Мне 26 лет мужу 36 а его даме сердца 45

09 нояб. 2022
И смешно и гадко!

Благодарю, что делитесь открыто и честно!

Елизавета, хочу Вам подсветить:

Начиная со второго ребёнка. Мы оба хотели дочь
У любовницы. Дочь лет 5 Ну и повернулся мой дурак

Видимо Вашему мужу захотелось почувствовать себя в качестве отца для девочки, так сказать, воплотить мечту (тем более она уже и подросла, пеленки не менять... ), женщина конечно это уловила

Она быстренько подает на развод с мужем

И тут позиция мужа:

"ты жди пока я тут нагуляюсь, может вернусь, а может и нет, но ты жди и прощай мне всё "
Будем вместе навсегда и больше никогда не изменю. А если нет, то я сам всё испортил

А сколько Вы и в самом деле готовы ждать? Вы работаете? Если он в какой-то момент не приедет будет возможность материально на что-то жить с детьми?

Да и с другой стороны женщина тоже может поставить ультиматум, как чувствуете, кого он выберет?

Он сказал, что он не хочет, чтобы у меня был кто-то вместо него.

Он хочет усидеть на двух стульях одновременно, а ответственность при этом за возможное расставание и развод вручить Вам ("Говорит мне, тебя люблю, а ею не знаю, но пока меня с ней всё устраивает. Разводиться он тоже не будет. ")

И судя по тому, что Вы пишете про его отношения с мамой, он и правда привык так жить - мама лучше знает как лучше.

Выговаривает ему что-то, что по её мнению не правильно.
Да и вообще надо было её спросить где и что брать.

Рискну предположить, что другая женщина дает ему инструкции, что и как правильно и лучше сделать. И он, привычный к такому с детства, как послушный мальчик, выполняет и никак не поймет почему. И это очень удобная "детская"позиция: вы как-нибудь сами решите, выберете, а может само устроится.

Они работают вместе

И она имеет возможность постоянно видеть и контролировать Вашего мужа. А как вы думаете, зачем он настаивает на рождении еще ребенка? Кто особенно выиграет в этом случае?

Ситуации бывают разные, и каждый выбирает сам как поступить - продолжать отношения, прервать (даже если сглупил и поддался), а может это удобно и выгодно всем сторонам. Тогда в чем выгода для каждой из сторон, и особенно - Вам? Или не выгодно, но тогда что останавливает от действий? (в чем Вы честны с собой, а на что хотите закрыть глаза, какую ложь готовы проглотить, сколько, как долго? )

Пока никто из Вашего треугольника никаких решений не принимал и действий не делал. Но без этого ситуация не разрешиться. Кому-то придется стать взрослым, взять ответственность и ситуацию развернуть. Куда и кому - вопрос. Спросите себя - что я хочу действительно? Что готова для этого сделать? Когда? Какой возможен результат/ты, и как мне с этим?

Т. Е. Представьте, что Вы в точке А. Хотите в точку Б - опишите ее (с кем Вы, когда. Конкретно, честно и детально). Почувствуйте, Вам там как? И если это точно про Вас - как Вы туда придете, какой уже сейчас готовы сделать 1 шаг для этого.

Пока подумайте об этом, я на связи)

12 нояб. 2022

Елизавета, здравствуйте) Время нашего сотрудничества в рамках данной консультации завершилось. Я благодарю Вас за доверие, верю что была Вам полезна. Буду признательна, если оставите отзыв) Готова продолжить работу в платном формате, обращайтесь) С уважением, Татьяна