Я очень рассеянная и невнимательная!
Много нелепых ситуаций происходит со мной каждый день. Меня можно в цирке показывать, как "чудо человека".
Недавно:
1) я пошла по объявлению о покупке нужной мне вещи, и перепутала дом (при этом я была в своём городе, в соседнем дворе и даже посмотрела на яндекс картах место).
2) Сегодня я заблудилась в метро на котором каждую неделю езжу.
3) перепутала квартиру подруги с соседкой (позвонила в домофон и напугала бедную старушку.)
4) на той недели в электронном терминале на ЖД я купила билет на другую остановку (покупала передо мной подруга, но в другой город)
5) перепутала в машине рычаг "поворота" и "щётки".
Я могу долго рассказывать.
Скажите это какое то психологическое нарушение, или особенность человека? Есть ли какие либо упражнения для развития внимательность?
Я понимаю, такое случается с любым человеком, но со мной происходит очень часто. Я не могу заранее спланировать праздник, поездку и т. д.
Это очень мешает мне жить, работать и иногда даже опасно.
Случается со мной такие ситуации по несколько раз в день. (особенно если я устаю, или не высыпаюсь).
- Вы легко отвлекаетесь на посторонние вещи, когда что-то делаете?
Рекомендую Вам заниматься медитациями. Они сами по себе учат концентрировать свое внимание на себе или на какой-то конкретной мысли.
Вы, наверняка, чувствуете людей кожей, обстановку
Хочу выразить глубокую благодарность психологу Дарье Фомичевой за помощь в решении моей проблемы.
Хочу поблагодарить за понимание и сочувствие мне, в тот момент когда это было мне необходимо.
Очень тонко смогла определить, в чем заключается проблема и чётко рассказала, как с ней справиться.
В данный момент я следую тем рекомендациям, которые дал мне психолог.
Также я хочу поблагодарить администрацию сайта! Спасибо, ребята, за вашу работу!