КонсультацииТолкование снов в психологии. Астрология

Старуха в черном и монеты

25 дек. 2017
Feniks
Я сижу в машине, окно приоткрыто. Подходит старуха в чёрном балахоне, лицо скрыто капюшоном, но я откуда то знаю что это пожилая женщина. Она просит милостыню, я сгребаю мелочь и даю ей, она забирает мелочь и кладёт мне что то в руку. Я смотрю - там старинные монеты. Одна привлекла внимание - треугольной формы, на ней изображена лучезарная дельта (всевидящее око, один из масонских символов о чем узнала позже рассказывая сон другу).
Чувствую что сон должен донести что то важное. Но смысл пока не понятен. Помогите с расшифровкой, пожалуйста. Возможно важно указать, что сон приснился на фоне сильных переживаний и смерти близкого человека. Заранее спасибо

26 дек. 2017
Мои ассоциации. Женщина в черном балахоне - образ Анимы (души), появляющийся перед сновидческим эго (выходит из тени для для осознания), может персонифицировать определенное теневое состояние вашей души - "просящая милостыню" (обеднение).
Возможно, показывается как вы относитесь к собственным чувствам- даете "подачки" (милостыню) мимоходом.
Далее сновидение отражает, что на самом деле может дать Душа, чувства- получаете старинную монету с изображением "Божьего глаза".
Эта "женщина" дает вам дар - способность к особому виденью мира - видеть его таковым каким он есть на самом деле, т. е. то, что скрыто (неявно), интуицию. Также глаз в треугольнике может указывать на то, что все наши (ваши) мысли и действия видны. "Божий глаз" изображается один потому, что он символизирует единое, правильное виденье, которое у многих потеряно.
Таким образом, часто мы можем нечто постичь не через смыслы, а только через чувства. Вы получаете в дар то, в чем нуждаетесь.
26 дек. 2017
Feniks
Ольга, большое Вам спасибо за ответ. Как вы думаете возможно ли через ассоциации или сны глубже понять этот образ "знания" или "видения"?
27 дек. 2017
Почему бы и нет?
А, что отозвалось в моей интерпретации? Может быть возникли какие то свои ассоциации, образы, мысли?
27 дек. 2017
Feniks
Ольга Сикорская, очень отозвался образ души, мне кажется это верно. Возникла такая ассоциация - чтобы получить, нужно сначала отдать... Причем получить что то действительно ценное, намного ценнее отданного. Еще возникло ощущение очень важной встречи (с пожилой женщиной). Но вот дальше как то цепочка пока не идет) и не связывается с моим текущим состоянием никак)
27 дек. 2017
И этого достаточно. Важно пережить как менялось ваше состояние - от... К... Самое важное приходит к нам когда совсем не ждешь и с той стороны от куда не ожидаешь.
28 дек. 2017
Feniks
Ольга Сикорская, благодарю.