КонсультацииОтношения в парах

Отношения с мужчиной, который старше. Как его забыть и не возвращаться к нему больше?

224
09 мая 2021
Светлана
Мне 37 лет, я не замужем, воспитываю одна дочь. Два года назад на сайте знакомств я познакомилась с мужчиной, он старше меня на 17 лет, обеспеченный. Мы встретились пару раз и он перестал мне звонить, я ему тоже не звонила, но очень хорошо его запомнила. Потом мы встретились через 1. 5 года, случайно написала ему поздравление с НГ. И опять не виделись полгода. Вот недавно опять была встреча. Я не знаю, что мне делать. Он мне прямо запал мне в душу, мне кажется, что я его люблю. НО опять не звонит, и может вообще наверно не позвонить никогда, а я не могу без него. Встречаемся мы только у него дома. Скорее я нужна ему только для постели иногда, но он последний раз сказал, что часто думает обо мне, вспоминает, но жить ни с кем не собирается, его и так все устраивает. На протяжении этих двух лет у меня были другие отношения, но построить долгосрочные отношения не получается. Как мне его забыть и не возвращаться к нему больше? Большое спасибо за ответы)

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
09 мая 2021

Здравствуйте, Светлана!

09 мая 2021
Светлана

Ок

09 мая 2021
Светлана

Добрый вечер

09 мая 2021
Скорее я нужна ему только для постели иногда, но он последний раз сказал, что часто думает обо мне, вспоминает, но жить ни с кем не собирается, его и так все устраивает. На протяжении этих двух лет у меня были другие отношения, но построить долгосрочные отношения не получается.

Если вы заинтересованы в долгосрочных отношениях, а мужчина - нет, то он вполне может и не идти на контакт, понимая, что не сможет предложить вам больше, чем редкие встречи.

А я не могу без него

Почему? Чем он отличается от других?

И в чём интерес встреч с мужчиной, который не совсем соответствует ожиданиям?

09 мая 2021
Светлана

С ним секс очень хорош, он умный, с ним можно поговорить обо всем, внешне он мне нравиться. С ним очень приятно рядом даже просто сидеть) Я не знаю как это объяснить

09 мая 2021
Светлана

Он моя мечта, мне всегда хотелось рядом с собой такого мужчину видеть

09 мая 2021

Получается страсть и общение?

09 мая 2021
Светлана

Скорее всего

09 мая 2021
(изменено 09 мая 2021)

Каков он по отношению к вам?

Какими могли бы быть отношения, если его всё устраивает и он привык жить один?

Ведь у мужчины уже вполне устоявшиеся взгляды, желания - считаете могли бы быть счастливы с ним?

09 мая 2021
Светлана

В начале он не очень хорошо относился ко мне, со временем многое изменилось, ну мне кажется. Он стал меня назвать родная, предложил мне, чтобы я его познакомила его с со своими родителями, но я ему отказала, зря наверно. В общем есть какие то небольшие изменения в лучшую сторону) Но он не дарит мне подарков и цветов. Ему нужны отношения без обязательств, пришла-ушла, ничего не спрашивает больше. Это понятно. Но может потом это измениться? Даже если я буду в отношениях с другим мужчиной, если он позовет- я все равно пойду к нему. ПРо счастье сложно сказать, не знаю

09 мая 2021
Обеспеченный
Он не дарит мне подарков и цветов

Не очень похоже, что он заинтересован в отношениях, если два года вот так вот.

Ему нужны отношения без обязательств, пришла-ушла, ничего не спрашивает больше. Это понятно. Но может потом это измениться?

Влюбленный мужчина ведёт себя обычно несколько иначе. Теоретически что-то может и измениться, вопрос в том как долго вы готовы ждать, если гарантий, что что-то изменится нет.

По сути ваша жизнь проходит.

Может, на пенсии он и поймёт, что скучно и не хочет жить один, но это долго и не факт, что выберет вас.

Если он позовет- я все равно пойду к нему

Это ваше право, тем более, если вы свободны. Но тогда будет сложно:

Мне его забыть и не возвращаться к нему больше
09 мая 2021

Если хотите забыть, здесь лучше всего блокировать везде, не идти на контакт, на свидания, на общение по телефону и не переписываться.

В этом случае более-менее можем рассчитывать на положительный результат, спустя год разлуки. Переживания уже не будут такими яркими. Можно будет начинать задумываться о том, чтобы выстраивать другие отношения.

Пока же вы всегда на связи и готовы ко встрече, забыть вряд ли получится.

Сейчас важно определиться для себя самой - если нужны редкие встречи, сопровождаемые яркими фантазиями и переживаниями между ними, то это одна история.

Если хотите закончить отношения, то там придется вытерпеть, выстрадать, зато потом будет легче.

10 мая 2021
Светлана

Спасибо Вам за советы. А если мне сейчас начать встречаться с другим мужчиной? Есть один человек, он давно предлагает мне отношения, хотя не думаю, что это будет что-то серьезное. Это поможет мне забыть, легче выйти из этой ситуации, забыть другого мужчину?

10 мая 2021

Конечно, вы можете начать встречаться с другим человеком. Но если вы склонны сравнивать всех с этим предыдущим мужчиной, то не факт, что снова при сравнении не будете огорчаться.

Старайтесь ориентироваться не на то, что предыдущий мужчина умён и хорош в постели, а обращать внимание на то, как относятся к вам, заботятся о вас, ценят вас. Отношения не могут держаться на восхищении одного человека другим. Чувства должны быть взаимны.

Любое общение с другими людьми будет позволять вам отвлекаться и легче пережить данный период. С другим мужчиной можно было бы попробовать дружеские отношения, не форсируя события. Со временем они могли бы перерасти во что-то более серьезное тогда, когда вы были бы более уверены в том, что он вам интересен.

10 мая 2021
Светлана

Ирина, спасибо большое за консультацию. Вы многое для меня прояснили. А как с вами можно связаться, проконсультироваться не в рамках данного сайта?

10 мая 2021

Пожалуйста, Светлана! )

Я ответила вам в личных сообщениях.