КонсультацииОтношения в парах

Отношения с мужчиной, который старше. Как его забыть и не возвращаться к нему больше?

09 мая 2021
Светлана
Мне 37 лет, я не замужем, воспитываю одна дочь. Два года назад на сайте знакомств я познакомилась с мужчиной, он старше меня на 17 лет, обеспеченный. Мы встретились пару раз и он перестал мне звонить, я ему тоже не звонила, но очень хорошо его запомнила. Потом мы встретились через 1. 5 года, случайно написала ему поздравление с НГ. И опять не виделись полгода. Вот недавно опять была встреча. Я не знаю, что мне делать. Он мне прямо запал мне в душу, мне кажется, что я его люблю. НО опять не звонит, и может вообще наверно не позвонить никогда, а я не могу без него. Встречаемся мы только у него дома. Скорее я нужна ему только для постели иногда, но он последний раз сказал, что часто думает обо мне, вспоминает, но жить ни с кем не собирается, его и так все устраивает. На протяжении этих двух лет у меня были другие отношения, но построить долгосрочные отношения не получается. Как мне его забыть и не возвращаться к нему больше? Большое спасибо за ответы)

09 мая 2021

Здравствуйте, Светлана!

09 мая 2021
Светлана

Ок

09 мая 2021
Светлана

Добрый вечер

09 мая 2021
Скорее я нужна ему только для постели иногда, но он последний раз сказал, что часто думает обо мне, вспоминает, но жить ни с кем не собирается, его и так все устраивает. На протяжении этих двух лет у меня были другие отношения, но построить долгосрочные отношения не получается.

Если вы заинтересованы в долгосрочных отношениях, а мужчина - нет, то он вполне может и не идти на контакт, понимая, что не сможет предложить вам больше, чем редкие встречи.

А я не могу без него

Почему? Чем он отличается от других?

И в чём интерес встреч с мужчиной, который не совсем соответствует ожиданиям?

09 мая 2021
Светлана

С ним секс очень хорош, он умный, с ним можно поговорить обо всем, внешне он мне нравиться. С ним очень приятно рядом даже просто сидеть) Я не знаю как это объяснить

09 мая 2021
Светлана

Он моя мечта, мне всегда хотелось рядом с собой такого мужчину видеть

09 мая 2021

Получается страсть и общение?

09 мая 2021
Светлана

Скорее всего

09 мая 2021

Каков он по отношению к вам?

Какими могли бы быть отношения, если его всё устраивает и он привык жить один?

Ведь у мужчины уже вполне устоявшиеся взгляды, желания - считаете могли бы быть счастливы с ним?

09 мая 2021
Светлана

В начале он не очень хорошо относился ко мне, со временем многое изменилось, ну мне кажется. Он стал меня назвать родная, предложил мне, чтобы я его познакомила его с со своими родителями, но я ему отказала, зря наверно. В общем есть какие то небольшие изменения в лучшую сторону) Но он не дарит мне подарков и цветов. Ему нужны отношения без обязательств, пришла-ушла, ничего не спрашивает больше. Это понятно. Но может потом это измениться? Даже если я буду в отношениях с другим мужчиной, если он позовет- я все равно пойду к нему. ПРо счастье сложно сказать, не знаю

09 мая 2021
Обеспеченный
Он не дарит мне подарков и цветов

Не очень похоже, что он заинтересован в отношениях, если два года вот так вот.

Ему нужны отношения без обязательств, пришла-ушла, ничего не спрашивает больше. Это понятно. Но может потом это измениться?

Влюбленный мужчина ведёт себя обычно несколько иначе. Теоретически что-то может и измениться, вопрос в том как долго вы готовы ждать, если гарантий, что что-то изменится нет.

По сути ваша жизнь проходит.

Может, на пенсии он и поймёт, что скучно и не хочет жить один, но это долго и не факт, что выберет вас.

Если он позовет- я все равно пойду к нему

Это ваше право, тем более, если вы свободны. Но тогда будет сложно:

Мне его забыть и не возвращаться к нему больше
09 мая 2021

Если хотите забыть, здесь лучше всего блокировать везде, не идти на контакт, на свидания, на общение по телефону и не переписываться.

В этом случае более-менее можем рассчитывать на положительный результат, спустя год разлуки. Переживания уже не будут такими яркими. Можно будет начинать задумываться о том, чтобы выстраивать другие отношения.

Пока же вы всегда на связи и готовы ко встрече, забыть вряд ли получится.

Сейчас важно определиться для себя самой - если нужны редкие встречи, сопровождаемые яркими фантазиями и переживаниями между ними, то это одна история.

Если хотите закончить отношения, то там придется вытерпеть, выстрадать, зато потом будет легче.

10 мая 2021
Светлана

Спасибо Вам за советы. А если мне сейчас начать встречаться с другим мужчиной? Есть один человек, он давно предлагает мне отношения, хотя не думаю, что это будет что-то серьезное. Это поможет мне забыть, легче выйти из этой ситуации, забыть другого мужчину?

10 мая 2021

Конечно, вы можете начать встречаться с другим человеком. Но если вы склонны сравнивать всех с этим предыдущим мужчиной, то не факт, что снова при сравнении не будете огорчаться.

Старайтесь ориентироваться не на то, что предыдущий мужчина умён и хорош в постели, а обращать внимание на то, как относятся к вам, заботятся о вас, ценят вас. Отношения не могут держаться на восхищении одного человека другим. Чувства должны быть взаимны.

Любое общение с другими людьми будет позволять вам отвлекаться и легче пережить данный период. С другим мужчиной можно было бы попробовать дружеские отношения, не форсируя события. Со временем они могли бы перерасти во что-то более серьезное тогда, когда вы были бы более уверены в том, что он вам интересен.

10 мая 2021
Светлана

Ирина, спасибо большое за консультацию. Вы многое для меня прояснили. А как с вами можно связаться, проконсультироваться не в рамках данного сайта?

10 мая 2021

Пожалуйста, Светлана! )

Я ответила вам в личных сообщениях.