КонсультацииЛичностные проблемы

Не понимаю, что происходит со мной. Слабость, отсутствие стержня, подавленность

14 мая 2021
Дашенька
Мне сложно собрать все в голове. Но мне страшно. Страшно от того, что идет время и моя жизнь превращается в не мою жизнь, я ничего не делаю. В период школьный и сейчас у меня мало социальных контактов. В школе было 2 подружки, одна стала близкой, но все же я часто была одиноко, хотя в семье меня любили и любят. После школы никуда не поступила, потому что хотела выбрать то, что мне по душе. Еще в школе увлеклась религией, христианством, с которым у с меня связано много душевных впечатлений, вера во многом мне помогала и помогает, но из-за моей впечатлительности и гордости многие вещи вызывали во мне яркие эмоциональные реакции. Отношения с родными тоже какой-то период были сложными. Постоянно переживания, слезы, поиск себя. Потом я заболела неврозом, кажется, это началось еще в школе. Кто поставил мне диагноз? - Я. С утра до вечера я повторяла одни и те же мысли, иногда долгое время действия, чтобы снять тревожность, куча навязчивых хульных и шокирующих мыслей, фантазий, усталость, истощение. Страхи, много страха, ночи без сна и слезы. Сейчас мне двадцать. Было чувство ненужности, была апатия, депрессия, как понимаю. Иногда бываю счастливой - это праздник для меня. Были мысли о самоубийстве. Я устала так жить. Боюсь этих жутких состояний. Я хочу жить. Не хочу выходить из дома, веду малоподвижный образ жизни, быстро устаю, одевшись, пройдя немного до магазина - устаю. Мысли о поездках утомляют. Составляю планы. Мотивации не работают. Периодически впадаю в состояние подавленности, в голове звучит: "Я устала. Не хочу так жить". Раньше горевала о том, что мало общения, мало двигаюсь, но сейчас мне уже не хочется это менять. Знаю чего хочу, но идти к своим целям не выходит - это расстраивает меня. Не могу справиться с собой. Внутри нет того стержня, что был раньше, как будто внутри размазня. Не верю, что это моя жизнь. Пытаюсь изменить свою жизнь, но что-то не так. Не выходит. Чувствую себя не собрано. Помогите, пожалуйста... Что со мной есть какие-нибудь предположения? Что я могу сделать? Денег на терапию нет. В общем, ситуация сейчас такая, что нет возможности провести исследования организма... Утром не выспавшаяся и неважно как я лягу спать под утро или согласно норме, уставшая. Мало энергии. Мои сверстники мотивированы, активны. А я как будто уже разваливаюсь, исчезаю.

10 июл. 2021

Дашенька, здравствуйте, я увидела что Ваша тема уже долгое время висит без ответа и я решила её взять. Насколько она сейчас для Вас актуальна? Что изменилось с момента написания Вами поста?