КонсультацииЛичностные проблемы

Не могу разговаривать с людьми, мучает депрессия. У меня социофобия?

15 мая 2021
Андрей
Боюсь разговаривать с людьми. Мне сейчас 15 лет, через неделю заканчиваю школу. Дату рождения в форме я изменил специально - сайт не пропускает мое сообщение, если указать настоящую дату. Постоянно мучает депрессия, ничего не могу с собой поделать. В школе как то получается быть более-менее веселым, чтобы никто не видел мое состояние. Но приходя домой чувствую себя убитым. Постоянно гуляю поздним вечером (20:00-22:00). Иногда наступает странная паника (что то схожее с панической атакой, но другое). Друзей так таковых нет. Везде хожу в черном худи (чтобы меня не замечали (не шучу) и не могу без капюшона - мне кажется, без этих атрибутов я выгляжу слишком открыто и/или вульгарно, слишком много буду ловить на себе взглядов. Так же, не знаю зачем я вам это рассказываю, но вдруг это от чего то зависит, мне нравится девушка из моего класса, но ко мне она испытывают только отвращение (ну мне так кажется). Свое свободное время я провожу за компьютером (изучаю программирование), поэтому я постоянно сижу дома (за исключением вечерних прогулок). С людьми я не люблю говорить, тем более, я все время хожу в наушниках. Мне кажется, у меня социофобия. Боюсь недопонимая людей - в интернете я всегда захожу под разными именами. Из соцсетей я полностью удалился, все камеры у меня заклеены (будь то телефон, ноутбук или что-либо еще). Некоторые считают, что у меня паранойя... Чем больше я живу, тем больше я соглашаюсь с этим. Надеюсь, у вас есть возможность как-нибудь помочь мне.

15 мая 2021

Здравствуйте, Андрей! Сочувствую Вашим переживаниям, но на нашем сайте не проводятся консультации для лиц младше 18 лет. Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Также Вы можете позвонить по единому анонимному общероссийскому телефону доверия для детей и подростков 88002000122.