КонсультацииОтношения в парах

Остаться или уйти? Есть сомнения по поводу нашего общего с девушкой будущего

262
15 мая 2021
Дима123
Встречаемся с девушкой. У меня возникают сомнения насчёт нашего общего будущего. Вроде бы нам хорошо вместе, но внутри терзают мысли. Ниже распишу. Познакомились в приложении для знакомств. Она мне понравилась своим характером, спокойным. И у нас много общего, интересы схожи. Страсти как таковой не было. Возможно я давно был одинок и захотел отношений, поэтому мы и начали встречаться. Хотя она и курила в то время, что мне не нравилось. Спустя время она бросила. Я не пьющий, она нет. Это тоже иногда вносило очки в не ее пользу. Мы разных национальностей. Она была когда-то замужем за парня своей национальности. И она понимает, что дело в человеке, а не в культурных отличиях. Но мне это сложно было принять. И родители, и старше поколение говорили, что лучше девушку из своих. Якобы если сейчас это норм, то дальше это может сказаться на отношения, каждый будет тянуть в свою сторону. Это внесло основную часть не в ее пользу. Мне с ней уютно и комфортно проводить время. С трудностями мы вместе еще не сталкиваливались, только отдых и развлечения. В интимной части вроде все нормально, но иногда меня к ней не особо тянуло. Когда уезжал куда-то, я не особо по ней скучал. Может быть потому что мы общались, переписывались в это время. Возможно у меня не было серьезных чувств. Я как-то хотел расстаться, не общались несколько дней, ей было больно, и мне не очень хорошо. Ведь я не хотел создавать с ней семью из-за вышеописанных причин. Хотел остановить это все сейчас, пока не поздно. В итоге мы снова сошлись, потому что было сложно. Я не хотел делать ей больно. Но иногда из-за этих всех раздумий я думал о расставании, но думал "как же она будет без меня". Мне было жалко оставлять ее одну. Я метаюсь между этим всем. Не знаю, что делать, что-то выбрать: остаться или уйти. Нам по 26 лет. Это мои первые относительно серьезные отношения.

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
15 мая 2021
(изменено 15 мая 2021)

Здравствуйте, Дима! Вы пишете, что Вам уютно и комфортно проводить время с девушкой. Никаких проблем в отношениях нет "у нас много общего, интересы схожи" и "в интимной части вроде все нормально". Когда не общались несколько дней, то обоим было плохо друг без друга. Так для чего тогда расставаться?

15 мая 2021
Дима123

Здравствуйте. Я не вижу с ней общего будущего. Мне сложно принять то, что дети будут метисами. Да, нам хорошо вместе сейчас, а что потом. Я не уверен в своих чувствах. Как будто я с ней только из-за того, что одному не хочется быть. И так я даю ей надежду, трачу ее время. Девушкам то с возрастом сложнее, как она говорит. Поэтому еще в начале отношений она говорила, что не хочет потерять несколько лет и потом узнать, что все было впустую.

15 мая 2021
(изменено 15 мая 2021)

Дима, если Вам сейчас хорошо вместе отдыхать и развлекаться, то отдыхайте и развлекайтесь, пока вам обоим это доставляет удовольствие. Вы не видите для себя семейного будущего с ней и страсти никакой нет. Но зато есть с ней общие интересы и комфортно проводить время друг с другом. То есть ваши отношения носят больше дружеский характер.

Просто будьте откровенны с девушкой и обсудите с ней ситуацию, что Вы не видите её в качестве жены, но хотите поддерживать с ней общение, как с подругой. Пусть девушка сама примет решение, нужны ли ей отношения с Вами.

Вполне возможно, что она захочет остаться Вашей подругой, раз у вас с ней общие интересы и комфортно проводить время друг с другом, но для личной жизни найдет себе другого мужчину. Не стоит думать, что девушка зависит от Вас и "как же она будет без меня". Она уже устраивала свою личную жизнь без Вас. В отличие от Вас, у которого это первые серьезные отношения, девушка уже была замужем и развелась, а потом снова стала искать себе мужчину через приложение для знакомств - и успешно нашла. Значит она вовсе не беспомощная и найдет Вам замену, как нашла замену своему бывшему мужу.