КонсультацииЛичностные проблемы

Депрессия? Ощущение безнадёжности. Хочется перемен

16 мая 2021
Татьяна
Сейчас нахожусь на перепутье, иногда присутствует ощущение, если не полной то почти, безнадежности. Такое ощущение что ничего не получается в жизни, работа не доставляет удовольствия (сама по себе и ошибки которые совершаю тоже не так что бы радуют глаз). Отсутствие личной жизни очков не добавляет. Хочется перемен, но каких не знаю думаю о переезде, но не факт что это что то изменит в жизни.

16 мая 2021

Здравствуйте, Татьяна. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации. В каком формате вам будет удобнее общаться?

17 мая 2021
Татьяна

Спасибо. Пока бесплатная консультация перепиской

17 мая 2021
Сейчас нахожусь на перепутье, иногда присутствует ощущение, если не полной то почти, безнадежности

Татьяна, как давно появилось это ощущение? Распишите свои мысли подробно, какой вы видите свою настоящую жизнь, свое будущее. Что думаете о себе.

Что значит для вас безнадежность?

17 мая 2021

А какой жизни вам бы хотелось?

17 мая 2021

Что хорошего в жизни есть уже сейчас?

17 мая 2021
Татьяна

Татьяна, как давно появилось это ощущение? Распишите свои мысли подробно, какой вы видите свою настоящую жизнь, свое будущее.

Это ощущение появилось пару лет назад, время от времени пропадает и все хорошо, но потом снова появляется. Свою настоящую жизнь я вижу не плохой и не хорошей, здесь наверное уместно сказать серость. В будущем хочу хорошую работу, любимого человека и пару детей

Что думаете о себе.

О себе не знаю, совсем неудачницей не считаю себя, знаю что я в принципе не плохая, как и не ангел точно, в каких то местах лентяйка, вспыльчивая, но и отходчивая, не красавица и не уродина. Не решительная точно.

Что значит для вас безнадежность?

Безнадежность возможно я утрирую. Свое состояние. Вчера казалось все намного хуже чем есть на самом деле. Сегодня как то более оптимистично что ли. Просто ушло на задний план. Вчера это было ничего не получается, я не знаю что хочу в жизни.

А какой жизни вам бы хотелось?

Спокойная работа, любимый человек, свой дом с маленьким садом за домом, пара детей, здоровая мама, которая живет неподалеку

Что хорошего в жизни есть уже сейчас?

Хорошее - крыша на головой, мама, подруга хоть и в другом городе, но все равно что то да советует...

17 мая 2021

Таня, вы склонны к тревожности?

17 мая 2021
Спокойная работа, любимый человек, свой дом с маленьким садом за домом, пара детей, здоровая мама, которая живет неподалеку

Что вы делаете, чтобы это получить? Что мешает?

17 мая 2021

Что мешает поменять работу?

17 мая 2021

У вас есть отношения?

18 мая 2021
Татьяна

Таня, вы склонны к тревожности? Думаю да

Что вы делаете, чтобы это получить? Что мешает? Что мешает поменять работу? Ну на данный момент в смене работы меня останавливает, то что я не хочу подвести людей которые со мной работают

У вас есть отношения? Сейчас нет,

18 мая 2021
Что я не хочу подвести людей которые со мной работают

Получается, вы терпите работу, которая не нравится, чтобы другим угодить? Вы часто делаете что-то в ущерб себе? А если не делаете, чувствуете себя виноватой?

18 мая 2021

Если есть склонность к тревоге, это может быть причиной. Вас пугает ваше будущее, представляются картинки одиночества, безысходности.

У вас много мыслей из категории "Я должна это сделать, быть такой", то есть со словами должна, надо, обязана?

19 мая 2021
Татьяна

Не сказала бы что чувствую себя виноватой, но когда делаю то что хочу я часто прилетают претензии, в основном только думаю о маме и как будет лучше сделать что бы и ей и себе было комфортно.

Работа не знаю, еще наверное не слишком поглощена поиском новой, т. К на работе всегда завал, а дома одно желание отключиться от всего

Будущее пугает, не знаю какой выбор сделать что бы не попасть в просаг.

Надо определенно присутствует в жизни.

20 мая 2021
Будущее пугает, не знаю какой выбор сделать что бы не попасть в просаг.

На самом деле идеального решения нет, и все что мы делаем даёт нам опыт. Страш ошибки может заставлять откладывать дела, топтаться на месте.

20 мая 2021
Надо определенно присутствует в жизни

Часто именно эти надо и должна приводят к апатии и депрессии. Потому что они в основном навязаны из вне. И пытаясь их выполнить, мы подавляем собственные желания, живём по чужим критериям.

20 мая 2021

Татьяна, наша консультация подходит к концу. Какие вопросы у вас ещё есть? Вы отвечали очень кратко, сложно судить по таким ответам.

20 мая 2021
Татьяна

Спасибо

20 мая 2021

Татьяна, тогда я прошу вас закрыть консультацию. В условиях написано как это сделать