КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Взаимоотношения в коллективе

30 дек. 2017
Диляра
Помогите, пожалуйста. В детстве испытывала трудности в общении -была очень замкнутой -меня постоянно обижали одноклассники, до сих пор зализываю раны. Сейчас я студентка. Попав в новую группу надеялась, что буду в группе с адекватными людьми, но и тут обязательно нашлись Крысы, которые все время пытались меня задеть, обидеть злыми шутками. Выгляжу я абсолютно нормально, Я адекватно воспринимаю нормальные шутки, зла никому не делаю, наоборот даже чересчур милая, хотя люди того недостойны. Не знаю, почему со мной это происходит, да, я остро реагирую внутри на любые мелочи, но стараюсь не показывать. Сейчас нас будут расформировать в новые группы, я боюсь опять попасть в ужасный недружный коллектив, абсолютно не знаю, как вести себя с отвратительными людьми. Я очень устала, во мне появилась ненависть абсолютно ко всем людям, я стала очень подозрительней, агрессивной, не знаю, уже как общаться с новыми людьми, сразу ли вести себя как сволочь или все же просто ни с кем не общаться. Помогите, пожалуйста, разобраться. Мой внутренний негатив съедает изнутри, я стала очень часто болеть, думаю все от постоянных нервов.

30 дек. 2017
Диляра, доброй ночи. Напишите, пожалуйста, сколько Вам лет? Рекомендую статью про Психологические границы
Психолог ответит через некоторое время
30 дек. 2017
Диляра, здравствуйте!
Не переживайте, огромное количество людей сталкиваются с такими же проблемами. Я Вам хочу посоветовать, не концентрироваться на своих ощущениях, а стараться дружить со всем коллективом-пытаться как то всех сдружить. Тогда Вы будете лидером коллектива и у Вас со всеми будут хорошие отношения.
30 дек. 2017
Диляра
Евгения Баженова, 20 лет, спасибо

Мария Арефьева, спасибо большое! Просто обиды разъедают изнутри, не люблю с кем -то ссориться вообще, но многие люди многие не оставляют выбора.. Пыталась не обращать внимания поначалу - но травля в сторону увеличивалась...