КонсультацииОтношения родителей и детей

Переезд в другой город повлиял на настроение и поведение сына. Очень переживаю за него, не знаю, как себя вести

18 мая 2021
Вера
У меня проблема со старшим сыном. 2 года назад мы переехали в Москву из небольшого городка. Сын здесь пошёл в школу в 3 класс. Вроде все нормально, учится хорошо, но бывают периоды, когда он говорит, что Москва плохой город, ему здесь не нравится и он постоянно упрекает нас за то, что мы сюда переехали. Что ему лучше жилось в своём городе, что он лучше там учился, что там остались все наши родственники. Я не знаю как поступать в этой ситуации. Объясняю, что он должен жить со своими родителями, нахожу много плюсов в Москве, но он прямо до слез, что он ненавидит этот город, эту школу и все, что здесь есть. Такое настроение у него бывает очень часто. Подскажите, пожалуйста, как мне вести с себя в данной ситуации? Я просто очень переживаю за него, он и так очень тяжело переживал переход в новую школу, почти ни с кем не общался, он очень скромный, сам никогда не подойдёт познакомиться. Через год мы переехали в другой район, сначала возили его в старую школу, но потом предложили перевести его в другую школу, она рядом с домом находится, он с радостью согласился. Класс оказался очень дружным, начал общаться с ними, стал ходить на улицу, гулять с ребятами, но все равно бывают моменты, что он замыкает я и начинается ненависть опять к этому городу. Я так понимаю это происходит в тот момент, когда у него что-то не получается, или плохую оценку получил, либо когда ударился на улице и т. д. Как мне поступать? Что говорить в данном случае ребёнку?

18 мая 2021

Вера, здравствуйте! Если Вам подходят условия консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!