КонсультацииСемейные отношения

Многодетная мама в декрете. Мне никто не помогает, я на грани срыва. Как быть?

18 мая 2021
Надежда
Я многодетная мама в декрете. Я на грани срыва. Мне почти никто не помогает. Муж на работе. Был в командировке 1. 5 месяца. У мамы сад, да она стара стала. Дочке 14. Она сказала, что вы родили, вы и воспитываете.

19 мая 2021

Надежда, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже

19 мая 2021

Расскажите немного о себе. Сколько лет Вашим детям? Они все от одного брака? Как дочка отнеслась к появлению младшего в семье? В чём Вы видите самые большие трудности?

19 мая 2021
Надежда

39 лет. Трое детей. Старшей 14, среднему 6 и младшему 4 месяца. Дочка не хотела младшего, так как средний был очень громким и крикливым ребёнком. Но когда родился, то она его полюбила, так как он спокойный. Кормлю грудью,+ у ребенка видимо гипоксия была во время беременности, поэтому он часто сосет грудь и спит с грудью во рту. Муж недавно уезжал в другой город на 1, 5 месяца и я осталась одна со всеми тремя детьми. Средний принёс инфекцию из садика и все заболели. Особенно тяжело было лечить малыша. Дочка ходит к психологу на консультацию и сказала: вы родили и ваша ответственность. Мама перестала приходить помогать после того, как узнала, что она может помочь только качать ребенка в кроватке с бутылочкой. По дому помогать не будет. Я очень устала

19 мая 2021

Трое детей с инфекцией - это очень тяжело, особенно без поддержки мужа. Представляю, как Вы вымотались за это время. Очень Вам сочувствую.

Дочка ходит к психологу на консультацию и сказала: вы родили и ваша ответственность.

Это в связи с чем она так сказала?

Мама перестала приходить помогать после того, как узнала, что она может помочь только качать ребенка в кроватке с бутылочкой.

Про этот момент я тоже не поняла. То есть мама хотела помогать, но у вас с ней возник какой-то конфликт и она перестала приходить?

19 мая 2021
Надежда

Дочка ходит к психологу из-за булинга в школе. Прорабатывает травму. Сейчас перевели в другую

19 мая 2021
Надежда

Маму просила помочь, она согласилась. Но у нас разное было представление о помощи. У меня по хозяйству, а у неё ребенка в кроватке покачать

19 мая 2021

То что дочка ходит к психологу - это понятно. А в связи с чем она сказала Вам что "Вы родили и ваша ответственность"? Это был её ответ на Вашу просьбу о помощи с ребёнком или что? Старшая дочка помогает Вам с работой по дому?

Но у нас разное было представление о помощи. У меня по хозяйству, а у неё ребенка в кроватке покачать

Ребёнка покачать - это ведь тоже важно. Это значит что у Вас может быть немного времени на себя и на свои дела (не связанные с работой по дому).