КонсультацииЛичностные проблемы
Проблемы взаимоотношений с окружающими. Трудно заговорить с посторонним человеком. Что делать?
Здравствуйте, Алина,
Вы детально и понятно описали проблему и ее причины, поэтому мне не приходится задавать наводящие вопросы, которые я обычно задаю.
Вы также попробовали самостоятельно справиться с проблемными эмоциями и состояниями с помощью самоуспокоения и преодоления и увидели, что это не работает.
Отвечая на вопрос,
Что делать?
Как вы правильно заметили, ваши состояния - тревога, страх и их проявления - сердцебиение, путанность мыслей, потение ладоней и т.д. - имеют травматическую природу, запускаются определенными тригеррами и навязчивы, т.е. не контролируемы сознательно.
Чтобы эти состояния и симптомы исчезли, необходимо надлежащим образом проработать вызвавшие их психологические травмы и уже потом - последствия.
Я не имею в виду самокопание и самотерапию, конечно же.
Если вы серьезно настроены решить эту проблему, приходите для начала на вводную онлайн-сессию, она бесплатная, я объясню, как будет выстроена работа в вашем случае.
Если есть вопросы, задавайте.
Расценки платных рабочих сессий вы можете найти в моем профиле.
А когда будет эта онлайн сессия?
Дата и время по согласованию. Я напишу вам в сообщении ближайшие варианты.