КонсультацииЛичностные проблемы

Девушки не хотят со мной знакомиться из-за внешности

31 дек. 2017
Bond007
Здравствуйте, я Евгений, мне 23 года, и у меня серьезные сложности в личной жизни (если честно и не только в ней). Еще с детства я понимал что родился ребенком, не наделенным внешней привлекательностью, так как частенько бывали насмешки со стороны сверстников, хотя я всегда мог дать отпор. Лично себя я уродом никогда не считал и не считаю - вполне приемлемый рост (184 см), хорошее телосложение (спортзал и спорт в целом в свое время помог), но вот лицо...

В общем имеются грубые угловатые черты лица (особенно в профиль), небольшая ассиметрия, хронические (практически с рождения) мешки и синяки под глазами, из-за чего от многих малознакомых людей я слышал " лестные" слова о себе - ты че наркоман? Или наверное хулиган? Физиономия как у уголовника... Хотя в школе я был почти отличник, да и университет закончил неплохо, и никогда не был замечен в преступных делах, да и выражение лица всегда доброе.
В общем этот главный недостаток очень мне мешает жить, мало того, что по жизни все незнакомые люди смотрят косыми взглядами, с презрением, и продолжают так относиться, пока не познакомятся со мной и не убедятся в обратном. Так еще и девушки игнорируют все возможные попытки познакомиться/ пообщаться поближе.

Не буду лукавить, те девушки, с которыми я уже знаком, считают меня жизнерадостным, умным и веселым человеком, с отличным чувством юмора, некоторые из них даже клеились ко мне (но они были "не в моем вкусе" мягко говоря) да и пару девушек у меня все же было, но до секса ни с одной из них у меня не дошло (чувствовалось из-за чего), одна из них мне вообще призналась потом, что при знакомстве в интернете не посмотрела на мои фото, но интересная беседа все же подвигла увидеться со мной, и в момент встречи у нее было не лучшее первое впечатление (сказала, что не в ее вкусе)... И вот так почти всегда " ты хороший веселый парень, с тобой хорошо проводить время, но ты мне только друг", а потом из третьих уст или от близких друзей я узнавал, что проблема лишь в том, что я "не в ее вкусе"...
А в последнее время все попытки личного живого знакомства оборачиваются неудачей, так и при виртуальном знакомстве все печально, очень часто мне даже не отвечают на "привет".

Ради эксперимента, я даже создал фейк-страницу на сайтах знакомств с фотографиями другого парня, с более симпатичным лицом, и в первый же день с этой страницы я познакомился и получил номер тел у столь большого количества красивых девушек, которые даже не обратили бы не меня, реального, внимания. Некоторые девушки, которые изначально мне даже не отвечали, начали сами писать этому "парню", а кто-то даже к себе домой уже звал... Вот после такого и думай, что внешность - не главное.

Посоветуйте, что мне можно сделать со своим лицом (да и вообще внешним видом), как сделать его более привлекательным, или все настолько безнадежно, что поможет лишь пластическая операция?

31 дек. 2017
Bond007, Евгений, добрый день!
Из Вашего рассказа я поняла, что в общении Вы интересный собеседник, доброжелательный и весёлый человек. У Вас есть друзья, для которых Ваша внешность не имеет значения?
Вопрос о том, как сделать привлекательнее лицо, не в компетенции психологов.
Какого результата Вы ждёте от консультации?
Посмотрите отличную тему психолога Ирины Корниловой и попробуйте сформулировать запрос специалисту.
31 дек. 2017
Здравствуйте! У каждого человека бывают сомнения по поводу своей внешности. Но, как правило, суть этих сомнений лежит не в физической плоскости, а в психологической. Вот Вы написали, что отношения с девушками не заладились. Но при этом
Не буду лукавить, те девушки, с которыми я уже знаком, считают меня жизнерадостным, умным и веселым человеком, с отличным чувством юмора, некоторые из них даже клеились ко мне (но они были "не в моем вкусе" мягко говоря)

Для человека в 23 года, с дефицитом межполовых отношений, это странно. Может быть Вы просто нравитесь такому контингенту женщин? И мой Вам совет - если с другими Вы терпите крах, то стоит обратить внимание на тех женщин, кому Вы интересны. Каждый человек в какой то момент стоит перед выбором - остаться в мире своих мечтаний или встретиться с реальностью и жить в ней. И выигрывают те, кто встречаются с реальностью.
К тому же давайте посмотрим - может у Вас подсознательный страх отношений вообще... Расскажите какие у Вас отношения были в детстве с женской половиной семьи, с какими девочками вы дружили в садике и в младшей школе?
31 дек. 2017
Bond007
Мария Арефьева, у меня не завышенная планка по отношению к девушкам, и я считаю, что с тем наличием личностных качеств, что есть у меня, не обязательно ее опускать до девушек с отталкивающими дефектами (зачем тогда многие девушки на каждом ходу говорят "мол внешность для нас не главное")
А насчет страха отношений... Возможно в чем то страх и есть, скорее неуверенность в себе, что мою симпатичную девушку не уведет какой-нибудь красавчик...

Я жду от вас реального действующего совета, что мне делать в моей ситуации. Психологически на мне это тоже начинает отражаться, постепенно теряется уверенность в себе. Однако как ее можно искусственно себе поднять, без появления успехов в данной сфере?? Думаю, сами понимаете, что для мужчин успех с женщинами составляет фундамент его собственной самооценки
03 янв. 2018
у меня не завышенная планка по отношению к девушкам, и я считаю, что с тем наличием личностных качеств, что есть у меня, не обязательно ее опускать до девушек с отталкивающими дефектами

Опишите пожалуйста, насколько отталкивающие у них были дефекты и в каком они социальном статусе, что окружают Вас, что бы мы могли их отсеить в ориентации на Ваши запросы
Думаю, сами понимаете, что для мужчин успех с женщинами составляет фундамент его собственной самооценки

Почему же, есть еще успехи в работе, армейские успехи-подвиги-защита слабых, выигрыши в конкурсах. Расскажите, в чем Вы самый лучший и мы тоже будем опираться на это в работе с Вами.
03 янв. 2018
Oxana
Автор, эти слова "пластическая операция" для вас звучат жутко, но это потому, что вы не вникали в подробности и не были у хирургов.. Наверное вы думаете вам нужно перекроить лицо полностью, оттого и страшно.. От незнания! Попробуйте ради интереса обратиться к нескольким врачам, возможно минимальная коррекция допустим формы носа, изменит вас!
03 янв. 2018
Имя1987
Bond007, добрый день! Как девушка (симпатичная) посоветую Вам следующее:
1. Работайте над фигурой, чтобы был рельеф мышц. Сейчас на тело смотрят чаще, чем на лицо.
2. От синяков под глазами поможет солярий - но не так чтобы прям до оранжевого, а слегка, или автозагар можно попробовать (могу посоветовать хороший) - никто и не заметит, что это не естественный загар.
+ от синяков под глазами - сон - это само собой... ПЛЮС чем пренебрегают многие мужчины - это уход за собой - ВИТАМИНЫ, КРЕМА, МАСКИ. В этом нет ничего "гейского" уже давно.
Девушки любят ухоженных парней, от которых вкусно пахнет, которые одеты в чистое, не мятое.
Следите за собой, не изнуряйте компьютером.
Кем Вы работаете? Интересно посмотреть на Вашу фотографию, чтобы дать более конкретные рекомендации.

Ах да! Я забыла еще написать. Ну, во-первых, пластическая операция точно не выход и после нее все может стать хуже, чем было. А вот кислородные коктейли для лица, косметологи и пр - помогут прибрести здоровый вид. + Ваши угловатые черты лица - признак мужественности, что очень сильно нравится девушкам! То есть, брутальные черты лица + опрятный внешний вид = решат вашу проблему. С общением и юмором у Вас проблем нет, в чем Вам ооооочень повезло!!!
Ну и о себе. Если говорит честно, то с детства у меня нос картошкой, в школе я очень комплексовала по этому поводу + насмешки однокласснников... Но потом я выбрала для себя хороший ракурс на фото, наклон головы 3/4 и моего носика не стало видно, в инете на эти фотки посыпались лайки и самооценка поднялась. Затем перед зеркалом я выбрала для себя удобный ракурс (голова чуть выше обычного) и мой носик тоже исчез. Да и потом я поняла, что люди думают о тебе то, как ты сам о себе думаешь. Ранее мне казалось, что все только и смотрят на мой нос, а потом нашла для себя ракурсы и сама про него забыла, и сейчас его просто обожаю. И с того момента, как только я нашла для себя ракурс, который нравится мне, мне никто ни разу больше ничего не сказал про мой нос. Люди чувствуют как ты относишься к себе. И пока ты не полюбишь себя, свой нос, свой профиль, свое тело и другие это не полюбят
03 янв. 2018
Ferem
Вам бы вначале определиться что для вас важнее - длинный список из девушек которым вы приглянулись бы благодаря своей скорректированной внешности или очень короткий список (возможно из одного человека) в котором будут те кому вы понравились (точнее - влюбились) потому что вы именно такой человек (а не физиономия) какой есть