Здравствуйте! У каждого человека бывают сомнения по поводу своей внешности. Но, как правило, суть этих сомнений лежит не в физической плоскости, а в психологической. Вот Вы написали, что отношения с девушками не заладились. Но при этом
Не буду лукавить, те девушки, с которыми я уже знаком, считают меня жизнерадостным, умным и веселым человеком, с отличным чувством юмора, некоторые из них даже клеились ко мне (но они были "не в моем вкусе" мягко говоря)
Для человека в 23 года, с дефицитом межполовых отношений, это странно. Может быть Вы просто нравитесь такому контингенту женщин? И мой Вам совет - если с другими Вы терпите крах, то стоит обратить внимание на тех женщин, кому Вы интересны. Каждый человек в какой то момент стоит перед выбором - остаться в мире своих мечтаний или встретиться с реальностью и жить в ней. И выигрывают те, кто встречаются с реальностью.
К тому же давайте посмотрим - может у Вас подсознательный страх отношений вообще... Расскажите какие у Вас отношения были в детстве с женской половиной семьи, с какими девочками вы дружили в садике и в младшей школе?