КонсультацииОтношения в парах

Во время ссор не слышим друг друга с парнем. Я запуталась. Как себя вести?

20 мая 2021
Елизавета
Меня очень беспокоит мое состояние. С парнем живем год вместе, конфликты присутствую, но в целом отношение к друг другу (без конфликтов) очень хорошее, как только дело доходит до ссор, то мы не слышим друг друга, он даже не пытается, всегда слушает только себя, такое ощущение, что пока он не услышит, то, что хочет, так и будет стоять на своём, он начинает в конфликтах кричать. На днях была ссора, скажем так из-за пустяка, он начал кричать, обзывать меня тупой, матом орать и посылать, сказал, что ненавидит меня, и больше не хочет со мной жить, сказал заберёт свои вещи и съедет, но после этого ещё три дня жил у меня, мы даже не разговаривали вообще все это время. Попыталась поговорить через 4 дня, спросила долго ли он будет дуться, он начал опять кричать, чтобы я оставила его в покое, посылать меня, говорить дай мне два дня и я уеду, потому что сейчас мне негде жить (в его квартире живут квартиранты), не понимаю почему нельзя тогда уехать пока к сестре или родителям, ходит мучает меня, в итоге послав меня на «три буквы» ушёл хлопнув дверью, потом написал, что сегодня съедет, в итоге я собрала ему вещи, он пришёл домой и лёг спать, со мной по прежнему не разговаривает, я уже боюсь лишний раз подходить, я реально просто запуталась и не понимаю что он хочет, если уйти-то почему сидит тут, если не хочет жить со мной-пусть идёт, я уговаривать не буду. Я просто уже не могу так изматывать себя эмоционально, я не ем 5-ый день. Не знаю сама что я хочу

20 мая 2021

Добрый день, Елизавета!

Ознакомьтесь с условиями консультации и мы начнем.

20 мая 2021
Елизавета

Хорошо

20 мая 2021

У меня будет к Вам несколько вопросов для того, чтобы знать всю ситуацию в целом.

Конфликты присутствую, но в целом отношение к друг другу (без конфликтов) очень хорошее,

Расскажите, из-за чего у Вас происходят конфликты с парнем? Как часто Вы ругаетесь? По какой причине произошла последняя ссора?

Что пока он не услышит, то, что хочет, так и будет стоять на своём, он начинает в конфликтах кричать.

Как обычно заканчиваются конфликты? Как Вы себя ведете в конфликтной ситуации? Вы уступаете? Если Вы не уступаете, то как заканчивается конфликт?

Обзывать меня тупой, матом орать и посылать, сказал, что ненавидит меня,

Что Вы отвечаете ему в ответ? Вы обзываете парня?

Я реально просто запуталась и не понимаю что он хочет, если уйти-то почему сидит тут, если не хочет жить со мной-пусть идёт,

А что хотите лично Вы? Чтобы парень ушел? Или хотите помириться с ним? Какими будут Ваши отношения, если Вы помиритесь? Что будет в Вашей жизни, если Вы расстанетесь?

Ответьте на вопросы (желательно письменно), но также напишите их сюда, чтобы мы понимали всю ситуацию. Что случится, если Вы померитесь? Что НЕ случится, если Вы померитесь? Что случится, если Вы НЕ померитесь? Что НЕ случится, если Вы НЕ померитесь?

Я не ем 5-ый день.

Если у Вас серьезно отсутствует аппетит, то стоит обратиться к врачу, начните с терапевта, обратитесь к психотерапевту очно. Но, вместе с этим, нужно решать вопросы, которые Вас беспокоят, ведь именно нерешенные вопросы приводят к отсутствию аппетита. Верно?

22 мая 2021
Елизавета

Конфликты по мелочам, крайний раз, из-за того, что он лежал в зале, я ему говорю, что если ты устал, то иди ложись в спальню, он такой да, сейчас, я убралась, переоделась, говорю пошли в спальню, он сказал ты иди я сейчас приду, я зашла в спальню, начала читать книжку, кричу ему из комнаты, захвати зарядку, пожалуйста, он сказал сейчас, через минут 5, я встала пошла сама за зарядкой, свечу фонариком, ищу зарядку, он перелег на другой диван укрылся пледом, я ему говорю «зайчик, ты что тут будешь спать»он подскочил и начал орать, что че ты мне фонарём в глаза светишь, хотя я такого не делала, начал кричать матом, обозваться и я ушла в спальню, он забежал начал мне светить фонариком, говорить тебе вот нормально, я начала вести разговор, про то, что если ты хотел спать там, можно было бы сразу так и сказать, он кричал и не слышал, я в ответ не обзываю, потом он сказал, что соберёт завтра свои вещи и уйдёт, но прошло уже 5 дней так этого и не сделал. Конфликты заканчиваются тем, что он обижается и может со мной на следующий день разговаривать неохотно. Я извиняюсь, если чувствую, что он права, он говорит да зачем твоё извини. В ответ я не обзываю, и разговариваю спокойно. Мне очень обидно, я разрчарована, человек не идёт на контакт и не может спокойно разговаривать.

Если мы расстанемся, то поменяется мой образ жизни-его не станет рядом, в дни когда все хорошо, от него всегда поддержка колоссальная, забота, ласка. Говорит, что хочет уйти-сам не уходит, при этом поменял на моей машине колодки и масло во вторник, а сегодня лобовое стекло, на вопрос зачем, если он скоро съедет и не будет пользоваться автомобилем сказал, что просто.

23 мая 2021

Добрый вечер, Елизавета!

Говорит, что хочет уйти-сам не уходит,

А Вы хотите, чтобы он ушел? Что лично Вы хотите? Или хотите помириться с парнем? Какими будут Ваши отношения, если Вы помиритесь?

Как решился Ваш вопрос? Парень также проживает с Вами на данный момент? Какие у Вас сейчас отношения с парнем? Вы разговариваете?