КонсультацииЛичностные проблемы

Неофициальный диагноз шизоидное расстройство личности. Я никак не лечусь, просто пытаюсь как-то смириться с этим и подстроиться

20 мая 2021
Илья
Мне 33. У меня... Настроение паршивое. Причин несколько. Если в общем, то жизнь не складывается. Если она вообще когда-то складывалась. Я также понимаю, что все зависит от меня, но... Мне кажется я не могу. Во-первых, у меня неофициальный диагноз шизоидное расстройство личности, скорее всего очень давно. Неофициальный, потому что это был предварительный диагноз в пнд. Но мне и так это понятно, все психотесты об этом говорят. Я никак не лечусь, просто пытаюсь как-то смириться с этим и подстроиться. Не оформлять же официально, страшно это. Из-за этого у меня отношения не складываются ни где и ни с кем. Бонусом к этому, я бы назвал свое детство пустым и никчемным, мне кажется там была гиперопека. Я просто рос, сидел в комнате, рисовал, читал книги. Отца почти не видел: он все время работал. Мать... Я был нежелательным ребенком. Она со мной не общалась, я с ней тоже. Вобщем, сформировалась "социальная дезадаптация" - тоже строка в диагнозе. И вот мне уже 33 года, у меня нет ни своей семьи, ни друзей, ни нормальной работы, ни образования. Проблемы с жильем. Я живу с отцом на работе, оба работаем охранниками. Отец не вечен, место работы тоже. Мне страшно подумать, что со мной будет когда не станет отца и я потеряю работу. Я вообще не вижу своего будущего. Еще мне очень одиноко и грустно. Я с одной стороны пытаюсь найти девушку, но с другой стороны я... Во первых не понимаю зачем, что мне с ней делать. Во вторых, думаю что шансов и перспектив никаких. При моем нынешнем образе жизни в данных обстоятельствах, мне даже некуда ее пригласить. А ещё абсолютно нет свободного времени. Привязан к работе. К слову, живем так уже полтора года. Чувствую себя жертвой обстоятельств, ничего не могу изменить, ни на что повлиять. Ранее, когда еще был моложе, и время было, общаясь с людьми всегда сталкивался с непониманием, претензиями и даже агрессией. У меня нет в жизни ни цели, ни мечты, ни планов. Живу одним днем и ничего не хочу. Что мне делать со своей жизнью? Может найти какую-то группу людей со схожими проблемами? Я даже не знаю, чего я ожидаю от помощи здесь. Мне кажется мне поможет только чудо. Заранее спасибо за ответы

10 июл. 2021

Илья, здравствуйте, я увидела что Ваша тема долгое время находится без ответа. Я решила её взять.

Насколько она сейчас актуальна для Вас? Что изменилось с момента написания Вами сообщения?