КонсультацииЛичностные проблемы

Тягостные токсичные отношения. Как обрести счастье?

20 мая 2021
Софья
Пожалуй, сложно раскрыть что-то в первом сообщение. Весь спектр того, что тревожит. Если честно, не уверена, что верно выбрала категорию... Но хотелось бы убедиться, что эти свои проблемы я переросла. Я росла в счастливой и любящей меня по сей день семье. Со стороны родных нет никаких ни вопросов, ни претензий. Когда мне было лет 5 наш сосед совращал меня... Мой разум это отказывается принимать, поэтому каких-то четких воспоминаний у меня нет. Я воспринимала все как игру, и наверно поняла что да как только будучи довольно взрослой... Я не могу сказать, что меня это как-то ломает что ли... Я не перестала верить в людей, любовь или отношения. Этот период своей жизни я скорее в принципе отрицаю. Долгое время я сомневалась в своей девственности. Мой осознанный первый опыт случился в 20 лет. Я верила, что мы вместе навсегда. Стоит упоминуть, что в нашей стране не принято спать с мужчиной до свадьбы. С того момента я скорее всего перестала себя любить или даже уважать. Естественно, он на мне не женился. Далее были попытки обрести счастье, но все как-то не так. Сейчас я уже три года в тягостных и как это сейчас принято говорить, токсичных отношениях. Он единственный знает о том, что со мной было в детстве. Наверно, это меня с ним и держит. Но и он меня не любит. Секс - единственное, что между нами. И только недавно я сделала вывод, что не считаю себя достойной быть с ним. Из важного... Два года назад меня изнасиловал близкий мне человек... Но опять же, моя реакция была скорее странной. Я либо ненормальная, либо сильная, либо дура. Я все пережила и продолжаю идти вперед. Неужели все случившееся накладывает свой отпечаток, который я просто не могу разглядеть? Я очень вспыльчивая, ревнивая. Я требую много внимания и для меня важно, чтобы мужчина был моим защитником и всегда рядом. Тот, кто сейчас со мной - кажется, ему это все не особо нужно. Ему искренне меня жаль, но это далеко не любовь. Возможно все очень сумбурно и не последовательно... Но мне сложно определить, с чего начать.

20 мая 2021

Здравствуйте, Софья,

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации.

Для начала уточните свой запрос/вопрос, так как есть намеки на несколько разных:

Как обрести счастье
Хотелось бы убедиться, что эти свои проблемы я переросла.
Неужели все случившееся накладывает свой отпечаток, который я просто не могу разглядеть?