КонсультацииЛичностные проблемы

Не получается писать диплом так, как хочет мой научный руководитель. Я в панике. Что делать?

22 мая 2021
Светлана
Учусь очно на последнем курсе. Зимой пошла работать и пыталась совмещать с учебой. Но возникли проблемы с дипломом и научным руководителем. Так как научный руководитель имел большие планы на работу со мной, но у меня не получается писать диплом так, как он хочет. В связи с чем диплома почти нет. Остался месяц до защиты. Я нахожусь в панике и не знаю как выйти из данной ситуации...

23 мая 2021

Здравствуйте, Светлана! В данной ситуации необходимо посоветоваться с научным руководителем и учебной частью ВУЗа. Если диплом не готов и у Вас физически нет времени, чтобы доделать работу и написать диплом за месяц, то придется перенести защиту на другое время. Ведь, если Вы уже работаете и зарабатываете, то учеба - это второстепенное занятие, которое не является самоцелью. Образование получают исключительно для того, чтобы иметь возможность устроиться на работу и начать зарабатывать. А у вас работа уже есть. Поэтому с написанием и защитой диплома можно разобраться постепенно, совместив всё это с работой.