КонсультацииПанические атаки

Мнимая беременность и панические атаки

03 янв. 2018
Malkarna
Здравствуйте. Мне 18 лет, зовут Карина. Три месяца назад у меня был петтинг с проникновением. Незащищенный. Молодой человек у меня был первым и следственно опыт тоже. Все было нежно и возбуждающе. После этого у меня появилось мнение, что я могу быть беременной. Тесты отрицательные, менструация есть, осмотр гинеколога. Мне не помогают. Я не могу успокоиться и перестать об этом думать. Прошло с того момента три месяца и мы не разу не занимались подобным, я не могу.
От этого появились панические атаки, когда я начинаю об этом думать, меня начинает тошнить, и я ещё больше нахожу в себе признаки.
Я начинаю читать всякие форумы и тд, ну и как вы поняли у каждой второй менструация и отрицательные тесты, а беременность есть.
Мать постоянно твердила, что если я забеременею она поведёт меня на аборт, да я не против аборта, но мысль, что мать разочаруется во мне - пугает. Она говорит, что если что-то будет, то она посадит его, а он старше меня на 5 лет.
Я уже не знаю, что делать. Все врачи отравляют к психологу, ведь беременности быть не может, а я все равно не могу успокоиться.
Мне правда нужна помощь, я не могу одна справиться с этим.

03 янв. 2018
Malkarna, добрый день. У Вас есть возможность посетить психолога очно?
Рекомендую Вам статью про Панические атаки
03 янв. 2018
Беременности нет и это подтверждает и ваш организм и тесты и врачи.
Дело, похоже, не в этом.
Что такого страшного в беременности вообще? Почему ваша мама "поведет на аборт"? Разговаривала ли мама с вами на " женские темы"? Знакомо ли вам чувство вины и долга?
04 янв. 2018
Malkarna
Ольга Полонская, лично для меня, беременность на данном этапе - лишнее.
Я молода и не хочу жить в пеленках, а тем более скидывать это на своих родителей. У меня большие планы в жизни, и я хотела думать о семье только тогда, когда буду уверенно стоять на ногах. Не понимаю принципа «Бог дал зайку - даст и лужайку».
Я считаю, что в первую очередь я разочарую свою семью. Я не хочу опрокидывать свои проблемы на родителей, не хочу чувствовать себя виноватой.
Но думаю, что пока я живу с родителями, пока я не готова к жизни вне дома - я не хочу доставлять хлопот своим не молодым родителям.
04 янв. 2018
Очень правильные мысли. Вполне взрослые. Так что стоит за вашим страхом, таким большим, что накрывает паническими атаками? (То, что вы думаете по поводу беременности, я услышала). Разочаровать свою семью.. Что то здесь?
Или.. Словно мысли верные, но какие то не ваши, что ли, как будто чьим то голосом говорите.. Как будто то бы есть стремление быть взрослой, оторваться от родитплей, а секс и все, что с ним связано- очень по-взрослому.. Но, попробовав что то из взрослой жизни, вы словно переступили черту, к чему вы ещё не готовы.. И накрыла тревога, что родители могут отвергнуть взрослую дочь.. (это то, что я чувствую, конечно, могу ошибаться) но вдруг что то откликается..
05 янв. 2018
Malkarna
Да, огромное стремление с подросткового возраста - стать взрослой, самостоятельной.
Самый наверное большой страх - это одиночество, отвержение, что меня больше не примут и осуждение со всех сторон.
У меня никогда не было такой близости с человеком, я посчитала, что готова, но тогда мной двигал не разум, а желание.
Девушка желанна, ее хотят - что может быть преградой?
И ведь первые разы, я не задумывалась о том, что что-то может быть, но, как поняла, так все и закончилось.
Началась выноска мозга, искание в себе признаки, развились панические атаки, стало рвать от своих мыслей, плакала, срывалась, бессонница.
Вы правы, я очень боюсь, что я стану не нужна родителям, что разочарование - это худшее, что могло быть.
Я счастлива, когда мной гордятся, но когда отсчитывают за содеянное и уже совершенное - чувствую себя ребёнком.
Не хочу, чтобы у родителей складывалось мнение, что их ребёнок безответственный и похотливый.
05 янв. 2018
Не будем углубляться в юнгианский анализ, но мы всю жизнь отыгрываем мифы. Они в нас прошиты, как программа. И в них заложен и вопрос и ответ. И вот в вашем случае, похоже, разыгрывается библейский миф об изгнании из рая ослушавшихся Адама и Евы. Пока они были детьми, Отец любил их и давал им все, они были в раю.
А как только они ослушались и попробовали плоды с дерева познания (повзрослели, приняли решение сами), были изгнаны из рая и обречены на страдания.
Если вы ещё не готовы к взрослой жизни, не хотите быть изгнанной из рая, не пробуйте плоды взрослой жизни. Оставайтесь ребёнком.
Но дело в том, что мифы это программа. И всем придётся покинуть родителей, всем придется повзрослеть (психологически), что бы самим стать родителями. Это жизнь ;) но если не готовы- все просто. Подождите.