КонсультацииПанические атаки

Неуверенность в себе, панические атаки

28 нояб. 2016
Сергей23456
Здравствуйте! Меня зовут Сергей мне 22 года. У меня серьезная проблема я неуверенный в себе человек. Я боюсь идти на какую не будь встречу, боюсь подойти к не знакомому человеку, боюсь заговорить с ним. Меня почему то волнует чужое мнения, я боюсь что обо мне плохо подумают, попасть в неловкую ситуацию. Я часто думаю что например в общественном транспорте люди думают обо мне смотрят на меня и бывает такое что у меня из за этого начинают дергаться мышцы лица. И чувствую себя не уверенно рядом с людьми статусом выше меня особенно если в скором времени мне предстоит с ними встречаться я очень из за этого переживаю. Сколько себя помню я всегда был неуверенным и общения с людьми мне давалась тяжело потому что я чего то боялся.
Где то года 3 назад я нашел выход я много читал статей, книг различные видио на эту тему смотрел и стал уверенным, общительным и самое главное я был счастливым. Я тогда думал да как я раньше чего то боялся, боялся подойти к незнакомому человеку пообщаться ведь не чего тут страшного нет, я думал это так глупо что я раньше этого не делал, тогда я себя чувствовал очень хорошо. Все мои близкие, родные заметили что я изменился в лучшую сторону.
А потом со мной случилась не хорошая ситуация, я получил удар по голове, так то не чего серьезного в больнице не лежал было сотрясение и кость лицевая ушиблена была опухоль. И после этого я опять стал таким как и раньше только сейчас меня это больше волнует так как сейчас больше приходится общаться с людьми ходить на разные встречи и я не хочу каждый раз испытавать волнения и стресс. И я начал вспоминать искать что тогда мне помогло, снова все читал что и тогда но это уже мне не помогло и так не могу найти ответа что бы изменить себя. Надеюсь что мне кто не будь поможет.

28 нояб. 2016
Сергей23456, здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, о себе и своем образе жизни. Кто вы по профессии? С чем связано, что вам стало необходимо чаще общаться с людьми и ходить на встречи? С кем вы живете? Какой у вас круг общения? Есть ли у вас личная жизнь?
Кто-нибудь из ваших близких или друзей знает, что за литературу вы читали, которая сделал когда-то вас общительным?
Рекомендую Вам статью про панические атаки
28 нояб. 2016
Сергей23456
Здавствуйте! Я работаю на производстве флексография в свободное время занимаюсь спортом хожу в тренажерный зал. Общение связано с тем что приходится общаться с новыми знакомыми друзей, жены, а встречи обычные решить какие то личные семейные вопросы. Круг моего общения друзья семья. Живу я с женой и маленьким ребенком. Не кто не знает я не кому не рассказывал об этом, эта литература сделала меня не то что общительным а более решительным наверное
29 нояб. 2016
Сергей23456, где вы брали эту литературу? Если в библиотеке, то легко восстановить историю тех книг, что вы брали. Если в компьютере - тоже есть история вкладок или посещенных сайтов - там можете поискать то, что вас так бодрило и делало решительным.
Как проявляется физически ваш страх перед людьми? В чем он выражается? Какие реакции его сопровождают?
Есть ли у вас какие-то хронические заболевания или проблемы со здоровьем, которые вас беспокоят?