КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии
Стресс и страх перед сессией и защитой диплома. Как не испытывать внутреннее и внешнее давление?
27 мая 2021
Ирина
Как перестать нервничать и стрессовать перед и во время подготовки к сессии и во время защиты диплома? Я сейчас заканчиваю своё обучение, которое приносило и приносит мне большое удовольствие, впереди у меня экзамены и защита диплома, а также прохождение производственной практики. А я готова сдаться вот прямо сейчас, я сейчас готова пойти и не сдавать ничего, лишь бы не испытывать этот стресс и это давление (как внутреннее так и внешнее), у меня сейчас есть долги, которые мне просто нужно взять и сделать, а я настолько боюсь этого, что никак не могу приступить к выполнению работ. У меня складывается ощущение, что мой мозг, по каким-то причинам, в этот период начинает просто очень тупить, невыносимо начинает тормозить и от этого ещё больше стресса, страха разочаровать саму себя.
28 мая 2021
Ирина, здравствуйте, а чего вы боитесь?
Чему вы внутренне говорите "ДА", когда ваш мозг отказывается от выполнения работы?
От чего отказываетесь, если сдадитесь?
Условия консультации
Консультация здесь - форма психологической помощи, осуществляемая мной публично и получаемая Вами анонимно (без раскрытия своих личных данных - ФИО, места жительства и прочее). Это отличная возможность для Вас: - Познакомиться со мной и понять, вызываю ли я у Вас доверие, как специалист и хочется ли идти дальше в разбор ситуации, если это потребуется;- Прояснить свой запрос и сузить его до конкретных задач, тем самым поняв, с чем стоит работать и куда следует обратить свое внимание; - Получить эмоциональную поддержку на короткое время. Консультация не может длиться больше недели. Если вы не отвечаете больше трех дней, я понимаю, что ваш вопрос не актуален и я имею право закрываю тему. Закрыть тему Вы можете, когда посчитаете, что Вы получили ответ на свой вопрос. ВНИМАНИЕ! Глубокие травмы и переживания выявленные в результате работы на форуме, можно проработать только в личной работе. Консультация на не дает возможности глубокой проработки! При необходимости вы можете перейти на платную платформу. Поскольку формат консультации бесплатный, буду очень признательна за Ваш отзыв о нашей работе, если она будет вам полезной! БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОКАЗЫВАЕТСЯ ТОЛЬКО В РАМКАХ САЙТА.