КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Стресс и страх перед сессией и защитой диплома. Как не испытывать внутреннее и внешнее давление?

27 мая 2021
Ирина
Как перестать нервничать и стрессовать перед и во время подготовки к сессии и во время защиты диплома? Я сейчас заканчиваю своё обучение, которое приносило и приносит мне большое удовольствие, впереди у меня экзамены и защита диплома, а также прохождение производственной практики. А я готова сдаться вот прямо сейчас, я сейчас готова пойти и не сдавать ничего, лишь бы не испытывать этот стресс и это давление (как внутреннее так и внешнее), у меня сейчас есть долги, которые мне просто нужно взять и сделать, а я настолько боюсь этого, что никак не могу приступить к выполнению работ. У меня складывается ощущение, что мой мозг, по каким-то причинам, в этот период начинает просто очень тупить, невыносимо начинает тормозить и от этого ещё больше стресса, страха разочаровать саму себя.

28 мая 2021

Ирина, здравствуйте, а чего вы боитесь?

Чему вы внутренне говорите "ДА", когда ваш мозг отказывается от выполнения работы?

От чего отказываетесь, если сдадитесь?