КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Как побороть страх и волнение перед обучением новой профессии?

08 апр. 2023
Алина
Как побороть страх и волнение перед учёбой новой профессии и во время обучения? Страх потерпеть неудачу. И избавиться от сомнений нужно ли, нравится ли мне это и постоянно искать аргументы из-за страхов, чтобы не идти.

08 апр. 2023

Алина здравствуйте,

Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации. Если Вас все устраивает, давайте продолжим

08 апр. 2023
Алина

Давайте

08 апр. 2023

Алина чего бы Вам хотелось от консультации с психологом?

08 апр. 2023
Алина

Наверное какие то наставления и инструменты решения проблемы

08 апр. 2023

Алина разрешите Вас проинформировать, наставлений и советов я не даю, но поиск инструментов для решения проблемы мы можем поискать вместе, учитывая особенности текстовой консультации обозначенные в ее условиях. Подходит ли Вам это?

08 апр. 2023
Алина

Да, спасибо

09 апр. 2023
Как побороть страх и волнение перед учёбой новой профессии и во время обучения? Страх потерпеть неудачу. И избавиться от сомнений нужно ли, нравится ли мне это и постоянно искать аргументы из-за страхов

Алина Вы планируете обучаться новой профессии, но при этом у Вас есть сомнения в том нужно ли Вам это, нравится ли? Правильно я Вас понимаю?

09 апр. 2023
Алина

Да, все верно

09 апр. 2023

Расскажите пожалуйста что это за профессия и почему Вы планируете учиться

09 апр. 2023
Алина

Наращивание волос

09 апр. 2023

Алина расскажите подробнее, почему Вы хотите получить эту профессию

10 апр. 2023
Алина

Востребованная, денежная

10 апр. 2023
И избавиться от сомнений нужно ли, нравится ли мне это и постоянно искать аргументы из-за страхов, чтобы не идти.

Не смотря на тот факт, что профессия востребованная и денежная, у Вас есть сомнения стоит ли учиться. Правильно ли я Вас понимаю?

10 апр. 2023
Алина

Да

Страхи, что не получится и сомнения идти на учебу или нет

10 апр. 2023

Скажите а Вы сейчас работаете? Если да, то кем?

11 апр. 2023
Алина

Работаю

В чат поддержки онлайн-магазина

11 апр. 2023

То есть профессия связанная с наращиванием волос по сути для Вас абсолютно новый вид деятельности? Или Вы как то раньше были связаны с парикмахерским искусством?

11 апр. 2023
Алина

Новый

12 апр. 2023

Алина здравствуйте, срок бесплатной консультации сегодня закончился

В завершении хочу Вам сказать, что:

  1. Все новое всегда вызывает страх перед неизвестностью. Это свойственно каждому человеку. Но как правило, за страхом стоит интерес. В вашем случае Вы говорите об интересе к профессии в связи с ее "денежностью и востребованностью"
  2. Так как это абсолютно новый вид деятельности для Вас, это правда может рождать много тревоги: а вдруг не получится, а вдруг не справлюсь и т.д.
  3. Не плохо было бы еще поближе посмотреть на Ваш интерес, есть ли в нем не только интерес к деньгам и востребованности, но и интерес к самому процессу наращивания, к тому как все это будет происходить (поиск клиентов, общение с клиентами, какими материалами будете работать, где будет принимать клиентов, готовы ли к разным ситуациям с клиентами и т.п.)
  4. Если Ваш интерес устойчив, при ответе на все эти вопросы, то это является Вашим ресурсом на пути следования к цели. Если нет, то рекомендую еще раз подумать, та ли это деятельность, которой Вы действительно хотите заниматься.

Консультация завершена. Не забудьте пожалуйста оставить Ваш отзыв. Заранее благодарю и всего Вам хорошего.