КонсультацииЛичностные проблемы

Как открыться миру? Я на грани, больше так не могу

29 мая 2021
Вероника
Я люблю каждого, кто был в моей жизни и хочу сказать спасибо… Моё существование. Будто я родилась чтобы умереть. И есть ещё пару нюансов. Бесконечная грусть (или это даже депрессия), слёзы, навязчивые мысли, разные представления моего суицида в голове. Иногда делала что-то с собой. Мне 20, в сентябре будет 21 год. Тем летом получила диплом, работаю, работа устраивает. Регулярно лью слёзы, одно и тоже почти каждый день, не знаю с чего начать, в моей жизни мало бывает событий, веду сама с собой диалог в голове или представляю ситуации, медленно умираю. Среди меня есть люди с которыми я очень хочу быть, вроде они хорошо ко мне относятся, поддерживанием общение. Но друзьями я никак не могу назвать, видимся раз год и в социальных сетях общение не каждодневное. Так же не люблю быть навязчивой, боюсь быть отвергнутой. Очень не хватает тепла и встряски. Будто я в блоке, мне суждено жить так. Про любовь, за 20 лет у меня никогда никого не было, ни один мужчина мной не был заинтересован. Внешне я не страшная, я творческая личность. У меня любовь к электронной музыке с 2015 года, планирую развиться в этом плане. Ну, вернёмся к любви, с этим человеком я познакомилась на учёбе, сел мне в душу. Уже 5,5 лет я на грани суицида, не могу его отпустить, пыталась быть с ним как могла всеми силами. Перед сном представляю, как он меня обнимает, разные ситуации и т.д. Живёт во мне. У меня есть мечты, но я в блоке во всём. Хочу свободно открыться миру/жизни, но я чувствую что за это будет дорогая цена. Я в отчаянии, я ничто, я пуста, я не существую...

30 мая 2021

Здравствуйте, Вероника,

Ознакомьтесь, пожалуйста с условиями консультации.

Вы описали ваше состояние:

Бесконечная грусть (Или это даже депрессия), слёзы, навязчивые мысли

Страхи:

Не люблю быть навязчивой, боюсь быть отвергнутой

Нехватку:

Не хватает тепла и встряска

И эмоциональную зависимость:

Не могу его отпустить, пыталась быть с ним как могла всеми силами.

В рамках этой консультации мы можем поискать причины всего перечисленного и посмотреть, как можно решить эти проблемы.

Скажите, как давно у вас такое состояние? Вы упоминаете 5,5 лет. До знакомства с упомянутым человеком вы по другому себя ощущали?

Расскажите о своем детстве, как вас воспитывали, какие в семье были отношения, какие у вас были интересы?

Расскажите о работе, в какой сфере, что в ней вам нравится?

Вы живёте одна или с родителями?

30 мая 2021
Вероника

Это состояние более 4-х лет, с каждым годом всё стало ухудшатся. Не думала, что всё так далеко зайдёт. Боролась за него как могла, в том году весной у него появилась девушка, он пробыл с ней 8 месяцев. И всё из-за меня, у меня получилось убрать её со всего пути. На душе отлегло, но не надолго. Сейчас у него другая и он с ней около 4-х месяцев, может меньше. Обожгла и слегка разрезала себе руку от этой новости. До него тоже не так хорошо было, школьное время, я - интроверверт.

Работаю на озоне в пвз, родители прожили 10 лет и соответственно развелись, когда мне было 10 лет.

30 мая 2021

Хорошо. Вероника, как вы думаете, если бы не эта эмоциональная привязанность к молодому человеку, если бы ее не было, как складывалась бы ваша жизнь?

После развода родителей с кем из них вы жили? Какие были отношения с другим родителем? Вы помните, как восприняли развод, какие были эмоции, какие выводы сделали?

30 мая 2021
Вероника

Моя жизнь проходила бы в поиске всего, себя. Я живу с мамой. В расстроенных чувствах, но я не плакала. Честно, ощущение что я не от мира всего

30 мая 2021

Вероника,

Давайте, учтем, что письменная информация по сути малоинформативна.

Постарайтесь как можно подробнее отвечать на мои вопросы, они не случайные.

Когда я спрашиваю, как складывалась бы ваша жизнь, я имею что-то более конкретное и приземленное, например, какое у вас было бы настроение, чем бы вы занимались, изменились бы ваши интересы и планы по жизни?

Мне трудно понять, что вы имеете в виду под

Моя жизнь проходила бы в поиске всего, себя

Объясните, что это для вас значит, и чем отличается ваше текущее состояние от этого.

Опишите также, что вы имеете в виду под:

Ощущение что я не от мира всего

Это довольно избитое выражение, в которое каждый вкладывает свой смысл. Например, так могут отозваться о человеке, не имеющем социальных навыков. Это не про вас, вы общаетесь и работаете.

Или о человеке, который проявляет заботу и любовь ко всему живому. Это тоже не ваш случай, вы рассказали, что "убрали" девушку со своего пути (это не упрек, просто сухая констатация факта), прибегаете к селфхарму.

Так что означает это выражение в вашем случае?

Для продолжения консультации напишите подробные конкретные ответы на предыдущие и текущие вопросы.