КонсультацииЛичностные проблемы
Как открыться миру? Я на грани, больше так не могу
Здравствуйте, Вероника,
Ознакомьтесь, пожалуйста с условиями консультации.
Вы описали ваше состояние:
Бесконечная грусть (Или это даже депрессия), слёзы, навязчивые мысли
Страхи:
Не люблю быть навязчивой, боюсь быть отвергнутой
Нехватку:
Не хватает тепла и встряска
И эмоциональную зависимость:
Не могу его отпустить, пыталась быть с ним как могла всеми силами.
В рамках этой консультации мы можем поискать причины всего перечисленного и посмотреть, как можно решить эти проблемы.
Скажите, как давно у вас такое состояние? Вы упоминаете 5,5 лет. До знакомства с упомянутым человеком вы по другому себя ощущали?
Расскажите о своем детстве, как вас воспитывали, какие в семье были отношения, какие у вас были интересы?
Расскажите о работе, в какой сфере, что в ней вам нравится?
Вы живёте одна или с родителями?
Это состояние более 4-х лет, с каждым годом всё стало ухудшатся. Не думала, что всё так далеко зайдёт. Боролась за него как могла, в том году весной у него появилась девушка, он пробыл с ней 8 месяцев. И всё из-за меня, у меня получилось убрать её со всего пути. На душе отлегло, но не надолго. Сейчас у него другая и он с ней около 4-х месяцев, может меньше. Обожгла и слегка разрезала себе руку от этой новости. До него тоже не так хорошо было, школьное время, я - интроверверт.
Работаю на озоне в пвз, родители прожили 10 лет и соответственно развелись, когда мне было 10 лет.
Хорошо. Вероника, как вы думаете, если бы не эта эмоциональная привязанность к молодому человеку, если бы ее не было, как складывалась бы ваша жизнь?
После развода родителей с кем из них вы жили? Какие были отношения с другим родителем? Вы помните, как восприняли развод, какие были эмоции, какие выводы сделали?
Моя жизнь проходила бы в поиске всего, себя. Я живу с мамой. В расстроенных чувствах, но я не плакала. Честно, ощущение что я не от мира всего
Вероника,
Давайте, учтем, что письменная информация по сути малоинформативна.
Постарайтесь как можно подробнее отвечать на мои вопросы, они не случайные.
Когда я спрашиваю, как складывалась бы ваша жизнь, я имею что-то более конкретное и приземленное, например, какое у вас было бы настроение, чем бы вы занимались, изменились бы ваши интересы и планы по жизни?
Мне трудно понять, что вы имеете в виду под
Моя жизнь проходила бы в поиске всего, себя
Объясните, что это для вас значит, и чем отличается ваше текущее состояние от этого.
Опишите также, что вы имеете в виду под:
Ощущение что я не от мира всего
Это довольно избитое выражение, в которое каждый вкладывает свой смысл. Например, так могут отозваться о человеке, не имеющем социальных навыков. Это не про вас, вы общаетесь и работаете.
Или о человеке, который проявляет заботу и любовь ко всему живому. Это тоже не ваш случай, вы рассказали, что "убрали" девушку со своего пути (это не упрек, просто сухая констатация факта), прибегаете к селфхарму.
Так что означает это выражение в вашем случае?
Для продолжения консультации напишите подробные конкретные ответы на предыдущие и текущие вопросы.