Доброй ночи.
Меня долго не отпускает гнев.
Короче, после долгих лет дружбы мы несколько раз крупно поссорились. После этого она стала писать мне с холодком (в реале отношение другое - наоборот). Мне пришлось смириться с этим.
Но нет, ей надо ещё добавить официальности. Сегодня написала самое холодное приветствие с моим ИМЕНЕМ (Привет, Катя) ну кто так пишет??? Почему-то это меня взбесило. Такое ощущение что она меня обесценивает, делает меня никем.
Обычно часто происходят подобные незначительные ситуации, которые причиняют мне душевную боль...
При этом я не могу изменить её желание писать таким образом.
Как мне утихомирить свой гнев?
КонсультацииОтношения в парах
Гнев по отношению к подруге
03 янв. 2018
Ekaterina17
04 янв. 2018
Ekaterina17, доброй ночи. По каким причинам были ссоры? Вы говорили подруге о своих чувствах?
04 янв. 2018
Ekaterina17, может, пришло время поговорить с подругой и все выяснить? Рассказать о своём гневе. А как ещё от него избавиться? Гнев возникает, как реакция на неудовлетворение потребностей. В дружбе, уважении, доверии. Если это так, зачем эта дружба?
07 янв. 2018
Мои потребности удовлетворяются в реале, все дело в переписке. В том то и дело, что боюсь сказать
Ekaterina17
07 янв. 2018
А что это за страх? На что похоже? Знакомо ли это чувство?
07 янв. 2018
Ekaterina17
Страх, что она не особо обратит на это внимания, или разозлится что я попытаюсь изменить её поведение в переписке. Когда я что-то скажу людям, это им может не понравиться, а я не люблю ссоры. Раньше я поправила подругу, она немного ошиблась, но была так уверена в своей правоте, что нешуточно разозлилась на меня. Я в то время чувствовала себя слишком беззащитной, и хотелось расплакаться, а это было в общественном месте.
Я не поняла "на что похоже", можете уточнить?
Конечно, знакомо, и давно.
07 янв. 2018
Вот я про это "знакомо и очень давно" спрашивала.. К кому вы испытывали такие же чувства? Кого вы боялись разозлить? С кем было опасно быть собой и чувствовалась беззащитность?
08 янв. 2018
Ekaterina17
Все родители, естественно. И одноклассницы тоже внесли свой вклад
08 янв. 2018
Просто вспомните, что подруга не родители и не одноклассницы, что в переписке не всегда мы улавливаем суть эмоций, чаще приписываем свои страхи, проецируем свои эмоции.. А все может быть совсем не так..
Тут бы очно со страхами поработать..