КонсультацииОтношения в парах

Парень не готов регистрировать отношения, хотя живём вместе. Как быть?

02 июн. 2021
Полина
Два года живем вместе. Парень не готов так рано ставить штамп в паспорте. Ссоры только на эту тему. Что делать?

02 июн. 2021

Добрый вечер, Полина!

Ознакомьтесь с условиями консультации и мы начнем.

02 июн. 2021
Полина

Здравствуйте. Загнала себя в тупик. 2 года живу с парнем. Любим друг друга. Все идеально, все хорошо. Он меня любит и обожает. Но не готов ставить штамп в паспорте. Все 4 раза разговоров заканчивались ссорой

02 июн. 2021
Полина

Последний раз, сказал что любит и обязательно женится на мне, но ему нужно время. Я после ссоры не могу прийти в себя. Не хочется делать абсолютно ничего. Пропал аппетит, пропало влечение, не хочу работать, гулять, общаться, обида внутри на него сидит и не проходит. Я не знаю что делать.

02 июн. 2021

Расскажите более подробно о том, что происходит в Ваших отношениях с парнем.

Два года живем вместе.

А сколько Вы встречаетесь? Сколько в общем Вы вместе? Какие у Вас отношения в целом?

Парень не готов так рано ставить штамп в паспорте.

Как давно Вы поднимаете этот вопрос? Когда парень будет готов поставить штамп в паспорте? Что его останавливает? Чем он аргументирует отказ?

Сказал что любит и обязательно женится на мне, но ему нужно время

Как парень проявляет поступками свою любовь по отношению к Вам? Сколько ему нужно времени, чтобы сделать Вам предложение и почему ему нужно это время?

Вы разговаривали с парнем о совместном будущем? Какие у него планы на совместное будущее? Какие планы у Вас? В чем сходства и различия у Вас?

02 июн. 2021
Полина

Мы хотим в будущем купить Общий дом. Он хочет детей от меня. Внятных аргументов не дает почему боится штампа. Говорит, что 2 года это не срок, что это ничего не изменит. Он дарит мне подарки, всегда отвозит и забирает по моим делам на авто. Заботится, все время пишет спрашивает где я, как мое настроение, самочувствие, что я поела... Итд. Подняла я этот вопрос спустя 1,5года. Вместе мы 2 года.

02 июн. 2021
Полина

Он не знает когда он будет готов. Говорит, что он должен сам этого захотеть. Он никогда не хотел жениться, до меня тоже. Со мной у него, самые долгие самые серьёзные отношения.

02 июн. 2021
Полина

Он говорит что я идеальная, и один мой минус, по его словам, это то, что я начала хотеть замуж.

02 июн. 2021
Пропал аппетит, пропало влечение, не хочу работать, гулять, общаться, обида внутри на него сидит и не проходит.

Вы переживаете, Ваши переживания понять можно. Если Вы сильно переживаете, что не можете справиться с волнением, стоит обратиться очно к психотерапевту или психиатру.

Вам нужно решить для себя этот вопрос, поэтому Вы на этом сайте, чтобы Вас больше не беспокоили эти переживания.

Давайте проанализируем.

Мы хотим в будущем купить Общий дом.

Это очень хорошая мечта. Но, это не точное понятие, когда именно Вы хотите купить дом, через 5 лет, через 10 лет? Важно обозначить с парнем этот момент, когда Вы хотите купить дом и что Вам для этого нужно.

А что Вы испытываете к парню? Какое у Вас к нему отношение? Расскажите про свои чувства и эмоции.

Говорит, что 2 года это не срок, что это ничего не изменит.

У Вас разное понимание о сроках. Для Вас это уже большой срок, Вы вместе 2 года и хотите выйти замуж, а не просто жить с парнем. А у парня другое представление об отношениях. Мужчины боятся брать ответственность на себя за отношения, за детей, большинству мужчин проще откладывать эти моменты, тем более, если он живет с женщиной, у него уже и так есть этот "брак", как он считает. Женщина выполняет роль жены, хотя и не является ей, мужчина выполняет роль мужа, хоть он и не муж, но каждый понимает все равно, что штампа нет и Вы не так уж и обязаны друг другу. Мужчина в таком "браке", получает все, что он хочет и поэтому может не торопиться делать предложение своей женщине?

Как распределены Ваши финансовые обязанности? Как распределены Ваши домашние обязанности?

Он никогда не хотел жениться, до меня тоже.

Жениться - это взять ответственность и именно к этому парень не готов. Это не значит, что он Вас не любит, он просто не готов взять на себя ответственность позвать Вас замуж (на данный момент). Когда будет готов? Неизвестно. Он ведь Вам так и сказал:

Говорит, что он должен сам этого захотеть.

А когда он должен этого захотеть? Что такого должно произойти, чтобы он захотел? Возможно, он копит на квартиру и свадьбу и поэтому не готов? Вы разговаривали об этом?

Он говорит что я идеальная, и один мой минус, по его словам, это то, что я начала хотеть замуж.

Ему удобно было жить с Вами, когда Вы не поднимали вопрос о свадьбе, замужестве. Но, как только Вы начали поднимать этот вопрос, то сразу появился у Вас минус, с его слов. Получается, чтобы быть идеальной, Вы не должны поднимать вопрос о замужестве, смириться с тем, что он не хочет жениться на данный момент и ждать, когда он сделает предложение?

Вам нужно поговорить с парнем и обозначить сроки и решить для себя, сколько Вы готовы ждать, а сколько не готовы. Попробуйте использовать с парнем метод "Я-сообщение", где Вы будете говорить от первого лица о своих переживаниях по поводу того, что Вас расстроило, а не делать суждений о нем самом. Например: «Я чувствую себя нелюбимой, когда ты не отвечаешь» (вместо: «Ты меня не любишь»). Не всегда получается найти подходящие слова, т.к. нам привычнее обвинить другого, предъявить претензии человеку, сказать о его чувствах в формате "Ты-сообщение", а необходимо начать с себя, говорить о своих чувствах. Если партнер услышит Вас, он изменится, либо Вы найдете компромисс, если нет, то делайте выводы о том, какой рядом с Вами парень. Заставить что-то делать человека нельзя, если он сам этого не захочет.

Вы также можете обратиться вместе с парнем к семейному психологу и подробнее разобрать этот вопрос. Не нужно обесценивать Ваши переживания, Вы хотите замуж и важно прислушиваться друг к другу.

Каждая женщина хочет быть счастливой. Многие женщины серьезно относятся к вопросу о замужестве, ведь это показывает серьезные намерения мужчины по отношению к женщине. И если женщина этого не получает, она либо принимает тот факт, что она не жена, либо уходит, но с учетом того, что был серьезный разговор между ними и они пришли к такому решению.

Если от мужчины нет однозначности, то стоит задуматься, а нужен ли мне такой мужчина? Если нужен, то готовы ли я ждать его и сколько? А если не дождусь, то что тогда?