КонсультацииОтношения в парах

Часто ссоримся с девушкой. Думаю, что она абьюзер. Как относиться к этому человеку?

03 июн. 2021
Алиса
Я думаю, что состою в отношениях с абьюзером. Но хотелось бы надеяться на то, что это не так. Моя девушка после нашей крупной ссоры удалила страницу, а после восстановления выставила на всеобщее обозрение диалог со своей подругой следующего содержания: Подруга: Ты почему удалила страницу? Она: Я так часто делаю. Подруга: А ну иди сюда, буду тебя на словах матери пороть. Она: Не надо! Только не на работе! Подруга: Я дам тебе подзатыльник. Вскоре я узнала от неё, что она сделала это, чтобы понять, насколько значима она для меня. Иными словами, чтобы посмотреть на мою реакцию. Я стала подозревать её в неверности, на что она мне ответила, что не понимает с кем и когда изменила, что её чувства принадлежат мне, и она меня любит. Начала говорить, что ничего не было. После чего стала метать стрелки на меня, что я неидеальная, сама общаюсь со знакомым и по-любому флиртую с каждым. Назвала королевой драмы. Сказала, что я специально весь этот скандал устраиваю, чтобы расстаться. Сначала она не видела в этом ничего плохого в том диалоге, но потом извинилась, сказала, что сделала глупость. После той ситуации с перепиской ещё и сказала мне, что не хочет жить, что чувствует к себе отвращение. Изначально сказала, что мы всё обговорим на следующий день, а потом она заявила, что после работы у неё маникюр, и только потом можно будет с ней поговорить. Я ответила, что не собираюсь её ждать и прощать. На что в ответ получила, что она тоже не собирается меня прощать (как раз таки после той крупной ссоры, когда она грубила, а я в ответ её оскорбила), особенно за клевету. На этом ситуация не закончилась, она сказала мне катиться куда подальше, и послала. (Потом же это сообщение удалила). Стала показывать переписку с подругой, что с ней у неё ничего нет, что я могу сама спросить у её подруги, как всё есть. А оно мне надо? Дело в том, что она продемонстрировала своё неуважение ко мне. У нас часто происходили ссоры, то по моей вине, то по её. Но такого я не ожидала. Я сбита с толку, не знаю, как относиться к этому человеку. Я понимаю, что тоже временами вела себя абсолютно неправильно. Но я правда уже ничего не знаю.

10 июл. 2021

Алиса, здравствуйте, я увидела что Ваша тема долгое время находится без ответа. Я решила её взять.

Насколько она сейчас актуальна для Вас? Что изменилось с момента написания Вами сообщения?