КонсультацииОтношения родителей и детей

Моя старшая дочь (9 лет) от первого брака нас обзывает, детей младших бьёт, огрызается, желает нам смерти. Что делать?

05 июн. 2021
Анастасия
Мне 31 год, трое детей, второй брак, от первого брака дочь 9 лет живёт с нами. В начале наших отношений было в общем не плохо. К дочке хорошо относился (ей было 2,5 года когда мы стали встречаться). Она общалась со своим папой, но очень редко, два раза в год, потому что он так брал. Дочке было 6 когда он не стал её брать, т.к. не стал платить алименты и пропал. Мой муж сказал, не платит алименты не чего ему с ней общаться. Вскоре у нас родилась общая дочь (старшей было 3,10. Потом сын. Старшей было 6,5 лет. Где то я упустила момент, но смысл в том, что дочка старшая нас обзывает, детей младших бьёт, огрызается, желает нам смерти, говорит что не любим, и т.п. Мы её наказываем, в угол ставим, лишаем телефона, велосипеда, всё бесполезно. Подумывала сводить к психологу, муж вроде и не против, но думает она там у психолога наговорит, напридумывает, что они в нашу семью полезу, а город у нас маленький. Я уже с ней по душам разговаривала, уже вроде договорились, что она не обязывает, мы не наказываем, но всё равно бесполезно. Что делать? С работы домой не хочется идти. Всякие мысли в голову лезут. Или её на воспитание отцу отдать, может так лучше будет, она у него единственная дочь. Бабушки не вариант. Часто подумываю о разводе, куплю квартиру заберу старшую и уйду...

05 июн. 2021

Анастасия, здравствуйте! Если Вам подходят условия консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!