КонсультацииОтношения в парах

Не могу забыть прошлые отношения. Как наладить личную жизнь?

05 июн. 2021
Мария Петрова
Мне 38 лет. Была в гражданском браке 11 лет. Рассталась с мужем из-за его пристрастия к алкоголю. Есть общий ребенок. Но речь не о бывшем муже, с тем, что мы не вместе я давно смирилась и даже думаю, что другого выхода и не было. Я долгое время не могу наладить свою личную жизнь. Уже третий год я одна. И повторяется одна и та же ситуация: я знакомлюсь с кем-то, развиваются отношения и в какой то момент что-то идет не так и все обрывается. Я думала, что просто не везет. Но сейчас вижу определенную закономерность. Отношения становятся натянутыми и чаще по инициативе мужчины они сходят на нет. Но не всегда причина в натянутости, бывало, что мне говорили, что вернулись к бывшей, или заболели смертельной болезнью... Сейчас меня мучают воспоминания о последнем мужчине, с кем были отношения всего пару месяцев. Мне все напоминает о нем. Каждая вещь в доме (хоть вещи и не его), улицы в городе, дома, кафе, магазины, кинотеатры, фильмы, слова, идеи, мысли. Я все время думаю: а что бы он сказал, а что бы подумал он, а как бы он отреагировал. Вспоминаю его слова, его шутки. Вспоминаю почему расстались. Смотрю непроизвольно на лица прохожих мужчин и сравниваю с ним, похож или нет. Сейчас он с другой девушкой и счастлив, видела его со стороны. Ничего не вернуть и не исправить, я хочу его забыть. Я пыталась знакомиться и встречаться с другими мужчинами, но знакомства не продвигаются дальше кратковременного общения, отношения не получается завязывать.

05 июн. 2021

Здравствуйте, Мария. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации. В каком формате вам будет удобнее общаться?