КонсультацииСемейные отношения

Устала от скандалов. Муж ведёт с кем-то переписку, подозреваю, что есть встречи. Уходить он не хочет, хотя я не держу

07 июн. 2021
Елена
В браке 9 лет, у обоих второй брак общих детей нет. Есть только общие финансовые обязанности, у супруга нет своего жилья. В последний год ведёт переписку, подозреваю что есть встречи. Предложила завершить наши отношения расстаться и пойти по разным дорогом. Категорически не хочет уходить от меня, говорит, что любит и другую жену рядом не видит. Я устала от постоянных скандалов, разборок, что кто-то не так сказал, посмотрел, что подумал. Он не уходит, я не держу. Уйти из своего дома я не могу, у меня пожилая мать. И жить я так не хочу, помогите мне!

09 июн. 2021

Здравствуйте, Елена! Вы пишете, что не хотите жить с мужем, который ищет отношений на стороне и устраивает постоянные скандалы. Что мешает Вам самой подать на развод? Ведь для этого не требуется согласия супруга - достаточно Вам самой написать заявление о разводе и через 1-3 месяца ваш брак расторгнут. Так как нет общих детей, то каких-либо проблем с тем, чтобы быстро расторгнуть брак, не будет. И после этого муж будет вынужден съехать из Вашего дома, так как после развода никаких прав жить в Вашем доме без Вашего разрешения у него не будет (если он будет упорствовать, то его выдворит полиция). Если он Вас любит и никого, кроме Вас, в качестве спутницы жизни не представляет, то ничто не мешает ему после развода добиваться снова Вашего расположения - ухаживать за Вами, живя отдельно от Вас.

То, что у мужа нет своего жилья, не является препятствием для развода - он может снять себе жильё или переехать к новой женщине, к родне и тп. После развода Вы не обязаны решать его жилищные проблемы - он взрослый мужчина, который способен сам о себе позаботиться.

09 июн. 2021
Елена

Да вы правы. Я так и поступлю

09 июн. 2021

Елена, желаю Вам успешно урегулировать все проблемы с мужем!