КонсультацииОтношения в парах

Отношения зашли в тупик. Я готова на всё, лишь бы исправить ситуацию

09 июн. 2021
Валерия
Я нахожусь в отношениях с парнем, знакомы 1,5 года и 4 месяца живем вместе на его территории. Наши отношения с самого начала не были стандартными (познакомились в интернете, погуляли, он встретил другую и влюбился, потом они расстались, но все это время я страдала, т.к. влюбилась) после их расставания общение возобновилось чему я была безумно счастлива. Начали гулять, ночевать вместе и проводили все выходные вместе как пара, но при этом ей не являлись. Тогда я поняла, что люблю этого человека и мне стало все сложнее с ним «просто проводить время» Я попала в лапы депрессии и пошла к психиатору за лечением. В это время парень уехал в другой город, там у него контрактная работа и когда он уезжал я призналась, что люблю. Думаю, он и так знал, но взаимностью он конечно не ответил, но и категорически не оттолкнул, он плакал когда уезжал и было видно, как ему не хочется со мной прощаться. Он думал месяц и поняв, что хочет чтобы я была рядом, что скучает и сам хочет быть со мной (его слова) он позвал меня в гости и так мы можно сказать начали встречаться, ездили друг к другу, а в зимой он предложил съехаться так как хотел перечеркнуть черту просто кататься, а начать строить серьезные отношения (с его слов) Через месяц сожительства случилась крупная ссора и они продолжаются до сих пор. Начанаются они всегда из-за мелочи а в процессе подтягивается все как снежный ком, причины всегда разные. Последняя такая ссора случилась 2 дня назад - я попросила сфотографировать меня в парке, он неохотно сделал парк снимков и потом сказал «я не хочу» мне стало дико обидно, ведь это не первый раз когда я прошу в чем-то мне помочь, а он это делает неохотно (надо сказать что я редко о чем то прошу,т.к. не работаю и все делаю по дому сама, когда он на работе) в общем я не просто обиделать меня прорвало и я начала плакать, на что он никак не отреагировал и мы сидели в разных комнатах. Потом мы все же поговорили и я уже не первый паз сказала ему что я бы хотела больше романтики, принести шоколадку без повода, цветочки у бабули купить сделать комплимент. На что он ответил «ну вот ты видишь я этого не делаю значит это мой максимум) мне стало безумно обидно. На следующий день мы вернулись к этому разговору и все свелось к тому что он не видит больше будущего, он устал от скандалов и вообще не уверен любовь ли это или просто такая дружба и что проще расстаться, чем подарить цветы и дать мне почувствовать себя желанной. »Когда ты мне говоришь что чего то не чувствуешь от меня я начинаю думать о том а не обманываю ли я тебя не привязанность ли это и просто такая дружба оставшаяся с того города»? Простите за такой длинный текст я просто порвана на мелкие кусочки не знаю что делать кому звонить маму расстраивать не хочу. Вы моя единственная надежда, я безумно его люблю и утешаю себя тем что если мы не будем так смориться (как в последний раз) и если я не буду предъявлять претензии то он перестанет сомневаться и увидит ту самую, увидит что это и есть любовь - тепло спокойствие и поддержка и легкая доля романтики. Головой понимаю что надо уезжать, но от одной мысли меня рвет на части, все совместные моменты, все то хорошее. Мне кажется я на все готова, чтобы как то исправить все повернуть в другое русло. Прошу помощи, лежу пластом, не сплю ночами напролет, нужен адекватный взгляд.

09 июн. 2021

Здравствуйте, Валерия!

09 июн. 2021
Последняя такая ссора случилась 2 дня назад - я попросила сфотографировать меня в парке, он неохотно сделал парк снимков и потом сказал «я не хочу» мне стало дико обидно, ведь это не первый раз когда я прошу в чем-то мне помочь, а он это делает неохотно (надо сказать что я редко о чем то прошу,т.к. не работаю и все делаю по дому сама, когда он на работе)

Старайтесь быть более гибкой - не захотел фотографировать, попросите кого-то другого, мимо проходящего. Откуда дикая обида?

Уточните, пожалуйста, почему вы не работаете? Кто вы по профессии?

Вы проживаете на территории молодого человека и за его счёт или есть какой-то личный доход?

Была ли изначально договоренность, что вы не будете работать?

Чем занимаетесь в течение дня? Какой ваш круг общения?

Головой понимаю что надо уезжать

Почему нужно уезжать?

09 июн. 2021
Валерия

Ирина, здравствуйте!

Отвечаю на каждый вопрос буду предельно точной. 1) Дикая обида возникла как следствие того, что долгое время я не чувствую себя желанной и любимой в той мере, которой бы хотела, о чем были разговоры с мужчиной, но как такого желания что либо поменять не было. В моем понимании, прося сделать фото (о чем прошу раз в пол года) я прошу помочь мне и без каких-либо причин мне отказывают. Анализируя я понимаю, что чувствую обиду из-за того, что таки образом мужчина подтверждает мои сомнения на счет его чувств ко мне и во-вторых кажется, что такую мелочь, о которой просит тебя твоя девушка легко выполнить и пойти довольными дальше. В сухом остатке - это была последняя капля моих переживаний и сомнений, знаете, чувсвтво будто тебя осадили ни за что.

2) Не работаю т. К переехав в другой город не нашла еще подходящую, проходила стажировки в двух компаниях, но не сложилось, сейчас должна пойти на третью, но проблемы в отношениях ставят все под вопрос. То есть я активно искала работу все это время, желания сидеть дома и ничего не делать никогда не было, давольно давно работаю и первое время испытывала даже тревогу от отсутствия работы, нажо сказать молодой человек поддерживал меня и не гнал куда попало, даже отговаривал от некоторых вариантов, которые могут мне доставить дискомфорт. Я банковский работник, но хотела с переездом сменить сферу деятельности. 1

3) Проживаю на территории молодого человека (если точнее то кв его мамы, которая давно живет в другом городе) У меня есть средства от прошлой работы - выплатили все отпускные и премиальные, на эти деньги живу сейчас. Молодой человек покупает продукты, оплачивает ком. Счета, иногда я могу сама что-то купить из еды. Себе покупаю я все сама. Денег у него не прошу. Обговаривали заранее, что какое-то время я буду дома и он будет обеспечивать нас, пока я ищу работу, но когда будем работать оба будем делить оплату на двоих.

4) Я занимаюсь домом, собой - читаю книги, делаю растяжки, гуляю, готовлю еду, делаю уборку, хожу на собесседования, учусь веб дизайну - проходила курсы. Круг общения у меня минимален - родные и молодой человек, подруг у меня нет уже давольно давно, найти их хотелось бы, но не страдаю из-за этого, могу проводить время и сама с собой - сходить по магазинам, посмотреть фильм и прочее.

5) Уезжать - в смысле съезжать от парня обратно в свой город, потому что мы ссоримся очень сильно и вижу как с каждой ссорой у него меньше энтузиазма больше сомнений «а та ли я» и перекос в плохую сторону. Я безумно не хочу уезжать и расставаться с ним, но и как поменять ситуацию тоже не понимаю. Страх потерять любимого выше всего и это плохо.

09 июн. 2021
Нажо сказать молодой человек поддерживал меня и не гнал куда попало, даже отговаривал от некоторых вариантов, которые могут мне доставить дискомфорт.
Обговаривали заранее, что какое-то время я буду дома и он будет обеспечивать нас, пока я ищу работу
Я прошу помочь мне и без каких-либо причин мне отказывают.

Получается, что для него заботится - это обеспечивать и поддерживать, а не фотографировать. Вот такой он.

Для фото нужно выбрать нужный ракурс. Это творчество, если хотите. Иногда нужно определенное настроение и т.д.

Потом мы все же поговорили и я уже не первый паз сказала ему что я бы хотела больше романтики, принести шоколадку без повода, цветочки у бабули купить сделать комплимент. На что он ответил «ну вот ты видишь я этого не делаю значит это мой максимум) мне стало безумно обидно.

Почему обидно? Он - такой. Несколько скуповат, возможно, на эмоции. Вы его не переделаете. А обижаясь делаете только больно себе и разрушаете отношения. Зачем? Мы человека или воспринимаем таким, какой он есть. Или ищем другого, если он совсем не соответствует ожиданиям.

Он не видит больше будущего, он устал от скандалов и вообще не уверен любовь ли это или просто такая дружба и что проще расстаться, чем подарить цветы и дать мне почувствовать себя желанной. »Когда ты мне говоришь что чего то не чувствуешь от меня я начинаю думать о том а не обманываю ли я тебя не привязанность ли это и просто такая дружба оставшаяся с того города»?

Да, возможно, он не успел ещё влюбится. Где-то сомневается. А из-за ссор пытается отстранится всё дальше. Да, видимо, на данном этапе вы его любите сильней, чем он от вас.

Может ли ситуация изменится? Да. Но при отсутствии требований с вашей стороны, ссор, конфликтов. При условии вашего безграничного терпения. Готовы ли вы к этому? Ответить сможете только вы.

Я безумно не хочу уезжать и расставаться с ним, но и как поменять ситуацию тоже не понимаю.

Не уезжайте, если не хотите или пока не готовы к отъезду. Тем более если, как я поняла, вас никто не гонит. Оставьте ситуацию, плывите по течению. Анализируйте для себя - нужен ли он вам такой, какой он есть? Переключитесь на себя - работа, карьера, подруги на новой работе и пр. Покупайте себе сами шоколадки и цветочки. Пока так.

Страх потерять любимого выше всего и это плохо.

Страх - всегда плохо, здесь позвольте с вами согласиться. Со страхом нужно работать.

09 июн. 2021
Валерия

Благодарю за ответы, уважаемая Ирина!

09 июн. 2021

Пожалуйста! )