КонсультацииПсихологические зависимости

Проблема зависимости настроения и каких либо действий от человека, которому я не нужна

12 июн. 2021
Наталья
Я зациклена на человеке, которому стала не нужна. В 2015 году начались отношения с человеком, но на расстоянии. Сначала симпатия, затем перешло в сильную любовь. Мужчина обещал многое и говорил о взаимных чувствах. В течение 1-2 лет все было в порядке, но затем я стала замечать, что он видеться и проводит время с коллегой по работе. У меня начался стресс, я ему писала об этом и спрашивала, на что он отвечал, что это просто человек, который ему во многом помог в трудный период и в дальнейшем не раз говорил что он хочет иметь серьёзное будущее со мной. Хотя в то же время очень часто проводил время с ней. Из за этого я стала чаще ему писать и поднимать эту проблему. Ему надоедали мои вопросы и он игнорировал меня, вследствие чего я стала ещё чаще ему расписывать и пытаться высказаться чтобы он меня понял. Он становился злым и говорил, что я не даю ему работать слишком часто пишу и звоню. Хотя мне было важно услышать правду от него. В 2017 году я окончательно была в депрессии и потеряла 10 кг за 3 дня, находясь без аппетита что то даже есть. С 2018 года мы стали видеться каждое лето, 1 раз в год. Но та девушка переехала уже к нему жить, но он был не против видеться со мной и все ещё говорил о каких то серьёзных чувствах ко мне, что мне просто надо меньше ему писать и звонить. Но я делаю эти звонки и пишу смс потому что мне неспокойно внутри. С тех пор я все пытаюсь добиться его подтверждения моих слов, правды из его уст. С января 2021 уже стало заметно, что теперь ему Окончательно стало все равно на меня. Я не могу справиться со своими эмоциями и чувствами. Каждый день я думаю об этом человеке и вспоминаю, что он говорил и обещал на поднос серьезе. Мое настроение зависит от: получу ли я ответное смс или звонок с его стороны, хочет ли он меня увидеть или нет. Даже зачастую я срывалась на родителей из за своего внутреннего неспокойного состояния. Мои мысли забиты и зациклены на этом мужчине. Кажется, я не хочу видеть другого человека в своей жизни. Как мне начать жить своей жизнью? Не думать о его жизни? О нем? Как мне перестать думать и зацикливаться на его внимании ко мне, получу я его или нет. Что мне нужно предпринять. Какие то отвлеченные вещи, отдых, прогулки и творчество помогают лишь на время. Потом я снова срываюсь и начинаю ему писать очень много, пытаясь добиться его правды. Но сквозь общение он говорил не раз, почему я не найду среди других парней себе парня. Что он желает чтобы я нашла другого и отстала от него. Но я все ещё живу его прошлыми обещаниями и словами. Так как с его стороны были серьёзные намерения, но я ничего такого не сделала и никогда не изменяла. Несмотря на мой возраст, я очень серьезно отношусь к отношениям. Прошу иметь это ввиду, это не очередной загон подростка.

11 июл. 2021

Здравствуйте,

Ваша вопрос еще актуален?

Прочитайте пожалуйста условия консультации, и если Вас устраивает - ответьте на вопросы по пунктам. После этого мы сможем начать консультацию.

Какой формат Вам подойдет?